Filtro Aria kit Powerflow Twin Air Honda CRF 450 / RX

Filtro Aria per kit Powerflow Twin Air 150225C Honda CRF 450 / RX

Filtro Aria kit Powerflow Twin Air Honda CRF 450 / RX

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
17,50 €
Spedizione da 11,00 €

TWIN AIR Kit filtro aria Powerflow 791808 - 150225FR 791808 Honda CRF450R/RX

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
19,70 €
Spedizione da 7,99 €

Filtro Aria Twin Air Honda CRF450R/RX-150225FR Per Moto Ricambi Accessori

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,65 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Filtro Aria TWIN AIR HONDA CRF450R/RX-150225FR Per Moto

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,24 €
Spedizione da 23,99 €

FILTRO ARIA TWIN AIR compatibile con Honda CRF 250 RX 2019

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Filtro aria HENGST FILTER E1020L
6,26 €
6.26
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Febi bilstein 49667 - Filtro dell'aria
22,23 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
HENGST FILTER E1058L Filtro aria
14,03 €
14.03
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Filtro aria HENGST FILTER E1035L
14,56 €
14.67
8 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Filtro Aria kit Powerflow Twin Air Honda CRF 450 / RX

Offerta più conveniente

Twin Air PowerflowTwin Air è sinonimo di prestazioni ottimali del filtro nel motocross e nell'off-road, cioè dove si può sporcare davvero. I kit Powerflow sono il fiore all'occhiello di Twin Air: le migliori prestazioni del filtro anche in condizioni estreme.I kit Powerflow assicurano un flusso d'aria ottimale, in quanto il filtro dell'aria è perfettamente sigillato e irrigidito dalla gabbia in alluminio fresato a CNC in dotazione. Il filtro dell'aria non può collassare nemmeno in caso di forti accelerazioni. La schiuma a 2 strati di alta qualità filtra perfettamente e lascia passare una quantità d'aria sufficiente; i modelli a 4 tempi hanno anche un ulteriore strato ignifugo. Perfetto per le competizioni.Vantaggi del kit Twin Air Powerflow:Telaio e gabbia del filtro in alluminio anodizzatoFiltro aria ignifugo e pre-oliatoTenuta ottimaleFlusso d'aria massimo
17,50 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT