SIMONI RACING FSR/UN Filtro Aria Universale in Spugna, Cromato con Maglia Metallica Esterna

Filtro Aria auto Universale conico con adattatori FSR/UN

Filtro conico in spugna nera con maglia metallica

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

SIMONI RACING FSR/UN Filtro Aria Universale in Spugna, Cromato con Maglia Metallica Esterna

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Filtro Aria auto Universale conico con adattatori FSR/UN

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,40 €
Spedizione gratuita

Filtro conico in spugna nera con maglia metallica

34,16 €
Spedizione da 7,32 €

Filtro Conico in Spugna Nera con Maglia Metallica Simoni Racing

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,99 €
Spedizione gratuita

SIMONI RACING FSR/UN Filtro Aria Universale in Spugna, Cromato con Maglia Metallica Esterna

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
38,82 €
Spedizione gratuita

FILTRO CONICO SPUGNA NERA MAGLIA METALLICA ADATTATORI. .

41,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K&N RF-1042DL Sacchetto per filtro aria Auto e Moto
66,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bosch Filtro aria F 026 400 033 – resistente all'umidità – per Nissan Pathfinder III
11,10 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Bosch S0131 - Filtro Aria
29,49 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
SIMONI RACING FSR/UN Filtro Aria Universale in Spugna, Cromato con Maglia Metallica Esterna

Offerta più conveniente

Compatibilità Universale: Progettato per adattarsi a una vasta gamma di veicoli, questo filtro aria universale garantisce una perfetta integrazione con il tuo sistema di aspirazione, offrendo versatilità e facilità di installazione. Elevata Qualità del Materiale: Realizzato con spugna nera di alta qualità, il filtro conico è progettato per massimizzare il flusso d'aria pur mantenendo una filtrazione ottimale, assicurando così prestazioni superiori del motore. Design Raffinato e Funzionale: Dotato di una calotta cromata brillante e una maglia metallica sia interna che esterna, questo filtro non solo migliora le prestazioni del motore ma aggiunge anche un tocco di stile al compartimento motore del tuo veicolo. Installazione Personalizzabile: Con un ingresso di diametro 77mm e quattro anelli adattatori inclusi (diametri 60/65/70 mm), offre una soluzione flessibile per assicurare una connessione sicura e personalizzata al sistema di aspirazione del tuo veicolo. Kit Completo per l'Upgrade: Questo set include tutto il necessario per un'installazione senza problemi e un miglioramento immediato delle prestazioni del filtro aria, con anelli adattatori per garantire una compatibilità estesa con diversi modelli di auto.
19,90 €
Amazon.it