Sawyer Mini sistema di filtraggio acqua PointONE filter Outdoor & Trekking (SP128 + SP101)

Filtro acqua Sawyer SP128 Twin Pack MINI Filter

offerte usate a partire da

Sawyer Mini sistema di filtraggio acqua PointONE filter Outdoor & Trekking (SP128 + SP101)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
66,56 €
Spedizione da 9,92 €

SAWYER Sawyer Mini Blu/Verde Twin Pack SP2101

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
90,25 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

SAWYER Sawyer Filtro acqua Micro Squeeze SP2129 | Sawyer 2
43,31 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,49 €
SAWYER filtro per la purificazione dell'acqua
22,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,58 €
SAWYER Sawyer Filtro acqua Mini SP128 - Nero | Sawyer No Size
46,67 €
2 prezzi
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Source - Convertube + Sawyer Filter - Sistema d'idratazione blu
55,22 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Sawyer Mini sistema di filtraggio acqua PointONE filter Outdoor & Trekking (SP128 + SP101)

Offerta più conveniente

Ideale per le attività ludiche all'aperto, escursioni, campeggi, scout, viaggi nazionali e internazionali e situazioni di emergenza. Filtro ad alte prestazioni nel palmo della tua mano; pesa solo 56,7 grammi ed è dotato di una membrana in fibra cava di 0,1 micron. Si attacca alla borraccia, alle bottiglie d’acqua standard, ai sistemi di idratazione, oppure si può utilizzare la cannuccia per bere direttamente da una fonte d’acqua. Rimuove il 99.99999% di tutti i batteri, come la salmonella, il colera e l’E. coli e il 99.9999% di tutti i protozoi, come il Giardia and il cryptosporidium. Filtra fino a 378.500 litri; include un sacchetto riutilizzabile da 0,5 litri, una cannuccia da 17,8 cm e uno stantuffo per la pulizia.
66,56 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it