Relaxdays Set da 10 fili per piante 2,5mm x 10 m

Filo Piante Rampicanti Legacci Spago Metallico Pomodori Giardino 10 m Set da 10

offerte usate a partire da

Relaxdays Set da 10 fili per piante 2,5mm x 10 m

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
22,07 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Filo per Piante Rampicanti, Set da 10, 10m di Lunghezza, Ø 2,5 mm, Legacci per Pomodori e Ortaggi, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Texvora 24 pali di supporto regolabili per piante, impilabili, per interni ed esterni, con filo di legatura e nastro di fissaggio in nylon, bastoncini di supporto da giardino per piante rampicanti
28,50 €
1.19 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tralicci per piante da interno Filo acciaio inossidabile Giardino rampicante per supporto per piante d ' appartamento rampicanti in vaso da giardino
14,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Tralicci per piante da interno Filo acciaio inossidabile Giardino rampicante per supporto per piante d ' appartamento rampicanti in vaso da giardino
14,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Flair Flower Ghirlanda artificiale per edera, da appendere, per piante artificiali, piante rampicanti, piante rampicanti
15,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rieoany 100 m Filo di Ferro Plastificato Verde e Nero, Filo per Legare Pomodori, Giardini, Fiori e Piante Rampicanti, Flessibili Legatura Pomodori con Taglierino per Una Facile Maneggevolezza
13,69 €
6.84 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Set da 10 fili per piante 2,5mm x 10 m

Offerta più conveniente

Questo filo di ferro plastificato verde è l'ideale per sostenere le tue piante nel giardino. Offrendo un supporto flessibile, ti permette di guidare la crescita di steli, gambi e rami senza danneggiarli. Il suo colore verde si fonde perfettamente con l'ambiente, rendendolo quasi invisibile e mantenendo l'estetica naturale del tuo giardino o orto.Set di 10 legacci per pomodori in dettaglio- Dimensioni del supporto H x L x P: 20 x 10 x 2,5 cm ca.- Lunghezza del filo per supporto: 10 m ca.- Spessore del rivestimento: 2,5 mm ca.- Spessore del filo metallico: 1 mm ca.- Peso per supporto: 130 g ca.- Materiale: ferro, plastica- Colore: verdeFilo di legatura da giardino per piante e non solo- Per legare, fissare e sostenere le piante- Supporto per pomodori, cetrioli, piante rampicanti e bonsai- Il colore verde dei legacci è ideale per confondersi tra le foglie- Il rivestimento in plastica dello spago di ferro protegge le piante- È sufficiente srotolare il filo dal supporto e tagliarlo alla lun
22,07 €
3-5 giorni
relaxdays.it