Dermovitamina Filmocare Vesciche Cerotti Idrocolloidali 6 pz Cerotto

FILMOCARE(R) Vesciche Cerotti Dermovitamina 6 Pezzi

Dermovitamina Filmocare Vesciche Cerotti Idrocolloidali 6 pz Cerotto

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pasquali CEROTTO VESCICHE DERMOVITAMINA FILMOCARE 6 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
6,89 €
Spedizione da 4,90 €

Dermovitamina Filmocare - Cerotti Idrocolloidali Vesciche , 6 cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,10 €
Spedizione da 5,00 €

Cerotto vesciche dermovitamina filmocare 6 pezzi

24/72 ore
7,61 €
Spedizione da 6,00 €

DERMOVIT Film Cer.Vesciche 6pz

1-3 giorni lavorativi
8,05 €
Spedizione da 5,80 €

DERMOVITAMINA FILM CER VESC 6P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,84 €
Spedizione gratuita

Dermovitamina - Filmocare Cerotti Vesciche Confezione 6 Pezzi

24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Dermovitamina Filmocare Vesciche Cerotti Idrocolloidali 6 pz Cerotto

Offerta più conveniente

Dermovitamina Filmocare Vesciche Cerotti Idrocolloidali Cerotti idrocolloidali. Sollievo immediato da dolore e pressione. Favorisce la guarigione. Protegge a lunga durata. Contro vesciche retro-tallone e dita. Modo d'uso: Pulire e asciugare con cura la zona interessata, disinfettandola se necessario. Estrarre il cerotto dalla confezione e rimuovere una delle due alette protettive. Applicare. Si consiglia di cambiare il cerotto quando si stacca da solo. Avvertenze: Solo per uso esterno. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Leggere attentamente le istruzioni per l'uso. Interrompere il trattamento in caso di effetti collaterali o ipersensibilità al prodotto. La funzionalità e sicurezza del prodotto sono garantite dalla integrità della confezione. Non utilizzare in caso di ferite infette. In caso di diabete o problemi circolatori, utilizzare solo previa consultazione di un medico. In caso di incidenti gravi segnalare al fabbricante e autorità competente. Formato: 6 cerotti.
6,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it