FIDIA FARMACEUTICI SpA CONNETTIVINA FLUIDO VISO ULTRA PROTECT SPF50+ 50 ML

CONNETTIVINA FLUIDO VISO 50+

offerte usate a partire da

FIDIA FARMACEUTICI SpA CONNETTIVINA FLUIDO VISO ULTRA PROTECT SPF50+ 50 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
16,09 €
Spedizione da 4,90 €

Connettivina Fluido Viso Ultra Protect SPF 50+ - Fluido solare per la protezione del viso, 50 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,15 €
Spedizione da 5,00 €

Connettivina Viso Solare Ultra Protect SPF50+ | + Occhiali da sole Contacta OMAGGIO

1-3 giorni lavorativi
17,40 €
Spedizione da 5,80 €

Connetivina - Fluido Viso Solare Spf50+ Confezione 50 Ml

24/48h
18,96 €
Spedizione da 4,90 €

Connettivina Fluido Viso Ultra Protect SPF 50+ 50 ml Fluido

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,19 €
Spedizione da 0,00 €

CONNETTIVINA FLUIDO VISO 50+

2-3 giorni
21,84 €
Spedizione da 5,00 €

CONNETTIVINA FLUIDO VISO 50+

2-4 giorni
22,91 €
Spedizione da 4,90 €

CONNETTIVINA FLUIDO VISO 50+

2-3 giorni
22,92 €
Spedizione gratuita

Connettivina Fluido Viso 50+

1-3 giorni
24,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

CONNETTIVINA FLUIDO VISO ULTRA PROTECT SPF50+ 50 ML
21,91 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
FIDIA FARMACEUTICI SpA CONNETTIVINA FLUIDO VISO ULTRA PROTECT SPF50+ 50 ML

Offerta più conveniente

CONNETTIVINA FLUIDO VISO 50+ Descrizione Fluido viso ultraleggero ad assorbimento rapido, pensato per offrire un'idratazione ed una protezione profonda, senza appesantire la pelle. Attiva l'abbronzatura e aiuta a prevenire il danno ossidativo fotoindotto grazie a un esclusivo estratto di alga rossa. Giorno dopo giorno, la pelle appare visibilmente più luminosa e uniforme per una protezione intensa senza rinunciare all'abbronzatura. Perfetto come base quotidiana per ogni tipo di pelle. Modalità d'uso Applicare omogeneamente una quantità abbondante di prodotto sul viso prima dell'esposizione solare. Riapplicare con frequenza per mantenere la protezione, soprattutto dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati. Componenti Aqua (water), dibutyl adipate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, phenethyl benzoate, phenylbenzimidazole sulfonic acid, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine (bemotrizinol), diethylhexyl butamido triazone, glyceryl stearate, niacinamid
16,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it