CARTI-JOINT PRO 15 Cpr

FIDIA FARMACEUTICI Cartijoint Pro - 15 compresse per le articolazioni

CARTI-JOINT PRO 15 Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,17 €
Spedizione da 5,00 €

CARTIJOINT PRO 15 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
16,21 €
Spedizione da 5,00 €

carti-joint Cartijoint Pro Integratore 15 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 1,50 €

CARTIJOINT PRO 15CPR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,57 €
Spedizione da 5,90 €

CartiJoint PRO 1 confezione 15 compresse funzionalità ARTICOLARE Fidia

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,80 €
Spedizione gratuita

Fidia Farmaceutici CartiJoint PRO - 15 Compresse, Integratore a Base di Glucosamina Cloridrato Green, Condroitin Solfato e Pycnogenol®, Senza Glutine e Lattosio, Adatto per Allergici ai Crostacei

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,05 €
1.4 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Carti-joint Pro 15 Cpr
15,25 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CartiJoint Forte 20 Compresse
17,80 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Fidia Farmaceutici Cartijoint FORTE - 20 Compresse, Integratore Alimentare per I
25,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Fidia Farmaceutici TendiJoint FORTE - 20 Compresse, Integratore Alimentare per il Benessere dei Tendini, Senza Glutine e Lattosio
18,59 €
0.93 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CARTI-JOINT PRO 15 Cpr

Offerta più conveniente

CartiJoint PRO Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina (da glucosamina cloridrato) da fonte vegetale, condroitin solfato e Pycnogenol (estratto secco di pino marittimo). L’estratto secco di pino marittimo (Pycnogenol) presente nel prodotto, grazie alla sua funzione antiossidante, svolge un’azione protettiva dallo stress ossidativo sulle strutture cellulari. Ingredienti Glucosamina cloridrato da fonte vegetale, condroitin solfato sale sodico, Pycnogenol pino marittimo (Pinus pinaster Ait., corteccia) estratto secco tit. min. 65 % in proantocianidine; agenti stabilizzanti: polivinilpolipirrolidone, carbossimetilcellulosa sodica reticolata; agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, cellulosa microcristallina, acido stearico; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossi-propil-cellulosa; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; coloranti: complessi di clorofilline con rame, riboflavina. Senza glutine e lattosio.
16,17 €
2-3 giorni