Fidavit Sport 10 Bustine - Integratore Alimentare

FIDAVIT Sport 10 Bust.

Fidavit Sport 10 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
9,85 €
Spedizione da 5,90 €

Fidavit sport 10 bustine

24/72 ore
10,04 €
Spedizione da 6,00 €

FIDAVIT SPORT 10BUST

1-3 giorni lavorativi
10,22 €
Spedizione da 5,80 €

Fidavit Sport Integratore 10 Bustine

2-3 giorni
10,26 €
Spedizione da 5,00 €

Fidanza Vitaminici FIDAVIT SPORT 10 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FIDAVIT SPORT 10BUST
Spedizione da 5,99 €
Fidavit Sport Integratore 10 Bustine
10,59 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
fidavit sport 10 Bustine
10,75 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fidavit Sport 10 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

FIDAVIT SPORT - Complemento alimentare che contiene tutte le vitamine al loro massimo dosaggio consentito e che può rappresentare un utile sostegno per l’organismo in caso di carenza o aumentato fabbisogno di tali elementi nutritivi. E' consigliato nei casi di carenza o aumentato fabbisogno di tali elementi nutritivi soprattutto in caso di intensa e prolungata nel tempo attività fisica per favorire il recupero muscolare. Vitamine del gruppo B Sono vitamine idrosolubili e agiscono come coenzimi nella maggior parte dei processi metabolici. Sono particolarmente importanti nella divisione cellulare, come trasportatori di carbonio nella formazione dell’eme presente nell’emoglobina, proteina fondamentale per la formazione dei globuli rossi e per l’immagazzinamento di ferro nei muscoli. Sono inoltre necessarie per la sintesi degli acidi nucleici, essenziali nei processi di crescita e riproduzione delle cellule del corpo nonché per un corretto funzionamento del cervello concentrandosi nel liqu
9,85 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT