FIBRAXEN 18BUST

FIBRAXEN 18 BUSTINE

offerte usate a partire da

FIBRAXEN 18BUST

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,68 €
Spedizione da 5,00 €

Specchiasol Fibraxen Integratore Alimentare, 18 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,00 €
Spedizione da 5,00 €

Specchiasol Fibraxen 18 Bustine - Integratore Regolarità Intestinale

1-2 days
9,48 €
Spedizione da 5,90 €

FIBRAXEN 18BUST

1-3 giorni lavorativi
9,86 €
Spedizione da 5,80 €

Specchiasol FIBRAXEN 18 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
9,89 €
Spedizione da 4,90 €

Specchiasol Specchiasol Fibraxen 18 Bustine Monodose - Integratore Per Il Transito Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,30 €
Spedizione da 4,89 €

FIBRAXEN 18BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,68 €
Spedizione gratuita

FIBRAXEN 18BUST

2-4 giorni
11,80 €
Spedizione da 4,90 €

Specchiasol Fibraxen 18 Bustine

Dalle 19 alle 48 ore
11,80 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Fibraxen 18 bustine Specchiasol
10,44 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FIBRAXEN 18BUST

Offerta più conveniente

FIBRAXEN Descrizione Integratore alimentare con tegumento del seme di psillio e tamarindo utili per la regolarità del transito intestinale. Inoltre lo psillio ha un’azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente e favorisce un effetto prebiotico, il tamarindo aiuta a normalizzare il volume e la consistenza delle feci mentre lo zenzero favorisce la funzione digestiva, la regolare motilità gastrointestinale e l’eliminazione dei gas. Con edulcoranti. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Ingredienti per dose giornaliera Psillio tegumento del seme 8 g Tamarindo frutto e.s. 8 g Enzimi 60 mg Amilasi 1.800 DU Proteasi 3.600 HUT Glucoamilasi 2,4 AGU Lipasi 135 FIP Cellulasi 360 CU Lattasi 600 ALU Pectinasi 8,4 endo-PGU Zenzero rizoma e.s. apporto in gingeroli 30 mg 6 mg Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 bustina, una o due volte al giorno. Versare il contenuto in un abbondante bicchiere di acqua (200 ml) non gassata, mescolare bene e bere immediatamente. L’eventuale aumento di