Rinorex Aerosol con Bicarbonato 25 Fiale 3 ml

FIALA PER AEROSOL RINOREX BICARBONATO 3 ML 25 PEZZI

offerte usate a partire da

Rinorex Aerosol con Bicarbonato 25 Fiale 3 ml

Prezzo più basso
1-2 days
11,80 €
Spedizione da 5,90 €

Rinorex Aerosol Con Bicarbonato Soluzione Salina Ipertonica 25 Fiale

2-3 giorni
12,14 €
Spedizione da 5,00 €

Rinorex Soluzione Salina Ipertonica Aerosol 25 Fiale

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,32 €
Spedizione da 4,90 €

Stewart Rinorex Aerosol - Soluzione Salina 25 Fiale Monodose da 3 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
12,54 €
Spedizione da 4,89 €

Rinorex RINOREX AEROSOL CON BICARBONATO 25 FIALE STERILI MONOUSO 3 ML

Consegna in 24-48 ore
13,09 €
Spedizione da 4,90 €

Rinorex Aerosol Con Bicarbonato 25 Fiale

24/48 ore
13,20 €
Spedizione da 3,99 €

Rinorex Aerosol Soluzione Salina Con Bicarbonato 25 Fiale Da 3ml Respiratorio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,30 €
Spedizione gratuita

Fiala per aerosol rinorex bicarbonato 3 ml 25 pezzi

24/72 ore
13,42 €
Spedizione da 6,00 €

Stewart Rinorex aerosol soluzione salina ipertonica 3%, 25 fiale da 3 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,95 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Libenar Aerosol 3% 30 Flaconcini 30x4 ml Fiala per inalazione
9,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Stewart Italia Fiala Per Doccia Nasale Rinorex Bicarbonato 5 Ml 15 Pezzi
11,95 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Libenar Aerosol 3% 30 Flaconcini 2x30x4 ml Fiala per inalazione
18,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 5,90 €
Rinorex Aerosol con Bicarbonato 25 Fiale 3 ml

Offerta più conveniente

Rinorexaerosol con bicarbonato - Soluzione salina ipertonica al 3% di NaCl (sodio cloruro), a pH controllato e tamponata con sodio bicarbonato. È una soluzione sterile pronta all'uso, indicata in aerosolterapia come coadiuvante nel trattamento delle affezioni respiratorie, anche di natura virale, con compromissione della clearance muco - ciliare. Ingredienti Aqua, sodium chloride, sodium bicarbonate. Modalità d'uso Utilizzare una fiala da 3 ml due volte al giorno o secondo prescrizione medica. Se necessario, è possibile cominciare anche con un volume inferiore e salire progressivamente. Lavare con accuratezza l'ampolla di nebulizzazione attenendosi scrupolosamente alle indicazioni del produttore del device inalatorio utilizzato. Versare il contenuto della fiala nell'ampolla di nebulizzazione ed inspirare tranquillamente. Formato Confezione contenente 25 fiale monodose sterili da 3 ml. Cod. FTCE14
11,80 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT