Forcefield Ex-k Adventure Protection Vest Nero S

FF20132 Protezione Torace-Spalle-Gomiti Forcefield EX-K HARNESS ADV Nero/Giallo Taglia:S

offerte usate a partire da

Forcefield Ex-k Adventure Protection Vest Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
359,99 €
Spedizione da 5,99 €

Forcefield EX-K Hardness Adventure Protector, nero-giallo, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
382,95 €
Spedizione da 7,99 €

Forcefield Ex-k Adventure Protection Vest Nero S

Offerta più conveniente

Gilet Protettivo Forcefield EX-K Adventure: Protezione Definitiva per il Cavaliere Senza LimitiIntraprendi i tuoi viaggi più ambiziosi con la massima sicurezza offerta dal gilet protettivo Forcefield EX-K Adventure. Progettato specificamente per le rigorose esigenze del riding avventura, touring e fuoristrada, questo sistema all-in-one elimina il compromesso tra sicurezza di altissimo livello e comfort per tutto il giorno. Meticolosamente progettato per il cavaliere che supera i limiti, il gilet EX-K Adventure ti garantisce una protezione completa senza sentirti limitato, permettendoti di concentrarti unicamente sulla strada e sui sentieri che ti attendono.Sperimenta una libertà di movimento impareggiabile unita a un assorbimento degli impatti di prima classe. Il design ergonomico del gilet si adatta perfettamente al tuo corpo, muovendosi con te come un´estensione di te stesso. Sia che tu stia navigando su percorsi single-track impegnativi o attraversando ampie strade di montagna, la c
359,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)