Fertomcidina U 17,5 Mg/Ml + 30,00 Mg/Ml soluzione cutanea 200 ml Soluz

Fertomcidina U*soluz Fl 200ml

Fertomcidina U 17,5 Mg/Ml + 30,00 Mg/Ml soluzione cutanea 200 ml Soluz

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 0,00 €

Fertomcidina “u” 17,5 mg/ml + 30,00 mg/ml soluzione cutanea acido salicilico/sodio ioduro

24/72 ore
20,15 €
Spedizione da 6,00 €

FERTOMCIDINA U*SOLUZ FL 200ML

2-3 giorni
20,43 €
Spedizione da 5,00 €

Theriaca FERTOMCIDINA U soluzione cutanea 200 ml

Consegna in 24-48 ore
20,89 €
Spedizione da 4,90 €

Fertomcidina U Liqd 200Ml

24/48 ore
21,39 €
Spedizione da 3,99 €

Fertomcidina U*soluz Fl 200ml

2-3 giorni
21,92 €
Spedizione gratuita

Fertomcidina U Soluzione Cutanea Disinfettante, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,18 €
Spedizione da 5,00 €

Fertomcidina Soluzione Cutanea 17,5 Mg/ml + 30,00 Mg/ml

1-3 giorni
23,50 €
Spedizione da 4,90 €

Fertomcidina U 17,5 Mg/Ml + 30,00 Mg/Ml soluzione cutanea 200 ml Soluz

Offerta più conveniente

Codice Aic: 033205028Fertomcidina “U” 17,5 mg/ml + 30,00 mg/ml soluzione cutanea Acido salicilico/sodio IoduroChe cos’è e a che cosa serveFERTOMCIDINA U è una soluzione acquosa salso-bromoiodica usata per la disinfezione e la pulizia della pelle in caso di ferite superficiali di piccole dimensioni. Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio.Cosa deve sapere prima di prendere il medicinaleNon usi Fertomcidina U - se è allergico ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli altri componenti di questo medicinale - se soffre di problemi alla tiroide - in caso di gravidanza e allattamento con latte maternoAvvertenze e precauzioniSi rivolga al medico o al farmacista prima di usare Fertomcidina “U”. •Non usi il prodotto per trattamenti prolungati: dopo un breve periodo di trattamento senza risultati apprezzabili è necessario consultare il medico. L'uso; specie se prolungato, dei prodotti per uso topico (locale) può dare origine a fenomeni di sensibilizzazione (eccessiva re
19,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it