ferrodyn Integratore di Ferro Formazione Globuli Rossi 30 Capsule

FerroDyn® Metagenics™ 30 Capsule

ferrodyn Integratore di Ferro Formazione Globuli Rossi 30 Capsule

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
12,97 €
Spedizione da 1,90 €

FERRODYN 30 CAPSULE SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO

Spedizione entro 48h
13,34 €
Spedizione da 5,00 €

FerroDyn HI Integratore Di Ferro 30 Capsule

2-3 giorni
13,35 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics FerroDyn - 30 cps Integratore di Ferro bisglicinato

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,30 €
Spedizione gratuita

Metagenics FerroDyn Integratore di Ferro Formazione Globuli Rossi, 30 Capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,76 €
Spedizione da 5,00 €
ferrodyn Integratore di Ferro Formazione Globuli Rossi 30 Capsule

Offerta più conveniente

FerroDyn Integratore di Ferro Formazione Globuli Rossi 30 Capsule Caratteristiche: FerroDyn di Metagenics è un integratore alimentare formulato per supportare la formazione dei globuli rossi e la produzione di energia. Ogni capsula contiene una forma altamente biodisponibile di ferro, combinata con vitamina B6 e folato (acido folico) in forma attiva, per un assorbimento ottimale da parte dell’organismo. La sinergia di questi nutrienti contribuisce a contrastare stanchezza e affaticamento, migliorando il benessere generale, soprattutto in caso di carenze nutrizionali, periodi di forte stress o intensa attività fisica. Il prodotto è ben tollerato a livello gastrointestinale, senza i fastidi tipici di altri integratori di ferro. Ferro in forma biodisponibile ad alto assorbimento Vitamina B6 e folato attivi per una sinergia efficace Favorisce la produzione di globuli rossi Contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento Supporta il metabolismo energetico Alta tollerabilità gastro
12,97 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

FERRODYN HI 30CPS
Spedizione da 3,99 €
Metagenics™ FerroDyn® Capsule 2x30 pz Capsule
25,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €