FerroDyn HI 30 Capsule - Integratore di Ferro

FERRODYN HI 30CPS

FerroDyn HI 30 Capsule - Integratore di Ferro

Prezzo più basso
1-2 days
12,43 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics Ferrodyn 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,60 €
Spedizione da 4,90 €

FerroDyn HI 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,64 €
Spedizione gratuita

FERRODYN HI 30CPS

1-3 giorni lavorativi
12,80 €
Spedizione da 5,80 €

FerroDyn HI Integratore Di Ferro 30 Capsule

2-3 giorni
12,93 €
Spedizione da 5,00 €

Ferrodyn Hi 30 Capsule

24/48 ore
12,99 €
Spedizione gratuita

Ferrodyn - Confezione 30 Capsule

24/48h
13,00 €
Spedizione da 4,90 €

Metagenics™ FerroDyn® Capsule 30 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,59 €
Spedizione da 3,99 €

Metagenics FerroDyn Integratore di Ferro Formazione Globuli Rossi, 30 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,65 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FerroDyn HI 30 Capsule - Integratore di Ferro

Offerta più conveniente

FerroDyn - Descrizione Integratore alimentare a base di ferro e vitamine B, favorisce la produzione di energia e aiuta in caso di stanchezza. È una formulazione completa di ferro che sostiene la formazione dei globuli rossi, la produzione di energia e aiuta in caso di affaticamento. La forma di ferro utilizzata è bivalente, chelata a due amminoacidi a formare il Bisglicinato di ferro. La ricerca scientifica ha dimostrato che questa formulazione di ferro è ben assorbita dall’organismo e presenta una buona tollerabilità gastrointestinale. Il Metafolin è la forma naturale più attiva ed efficace di folato: è immediatamente disponibile e attiva nell’organismo. Ingredienti Bisglicinato di ferro, agente di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, agente di carica: cellulosa microcristallina, agenti antiagglomeranti: biossido di silicio e sali di magnesio degli acidi grassi, piridossal - 5 - fosfato, L - metilfolato di calcio. Senza soia e proteine del latte. Senza glutine. Senza lattosio. C
12,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

FerroDyn HI Integratore Di Ferro 30 Capsule
13,35 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €