Philips 7000 series DST7060/20 ferro da stiro Ferro a vapore Piastra soletta SteamGlide Elite 3000 W Blu, Giallo

Ferro da Stiro a Vapore Philips DST7060/20 3000 W

Philips 7000 series DST7060/20 ferro da stiro Ferro a vapore Piastra soletta SteamGlide Elite 3000 W Blu, Giallo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,79 €
Spedizione gratuita

Philips Azur DST7060/20 Ferro da Stiro 3000W Vapore 55g/min 250g SteamGlideElite

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,99 €
Spedizione gratuita

Philips Dst7060/20 Ferro A Vapore Azuerp 3000W 55Grammi

7 giorni lavorativi
80,81 €
Spedizione gratuita

Philips 7000 series DST7060/20 ferro da stiro Ferro a vapore Piastra soletta SteamGlide Elite 3000 W Blu, Giallo

Disponibilità immediata
83,49 €
Spedizione da 18,95 €

Philips 7000 series DST7060/20 ferro da stiro Ferro a vapore Piastra soletta SteamGlide Elite 3000 W Blu, Giallo

Disponibilità immediata
84,99 €
Spedizione gratuita

PHILIPS DST7060/20 FERRO A VAPORE AZUERP 3000W 55GRAMMI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,99 €
Spedizione gratuita

Philips Ped Philips DST7060/20 FERRO A VAPORE AZUERP 3000W 55GRAMMI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,99 €
Spedizione gratuita

Philips 7000 series DST7060/20 ferro da stiro Ferro a vapore Piastra soletta SteamGlide Elite 3000 W Blu, Giallo

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
92,00 €
Spedizione gratuita

Philips 7000 series DST7060/20 ferro da stiro Ferro a vapore Piastra soletta SteamGlide Elite 3000 W Blu, Giallo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
92,37 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i

Dettagli tecnici

Merci pericolose No

Contenuto dell'imballo

Guida utente

Caratteristiche

Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento
Vapore regolabile
Lunghezza cavo 2 m
Emissione concentrata vapore 250 g/min
Funzione anti-gocciolamento
Funzione vapore verticale
Funzione spray
Funzione Calc-Clean
Appendino No
Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto
Termostato regolabile
Riempimento sempre possibile
Facile da riporre
Facile da configurare e riporre
Sicuro su tutti i tessuti
Riscaldamento veloce
Senza filo No
Modalità risparmio energia
Peso del ferro 250 g
Punta di precisone
Spina di alimentazione integrata
Spegnimento automatico
Incavo per bottoni
Colore del prodotto Blu, Giallo
Autopulizia
Spegnimento automatico
Serbatoio acqua rimovibile No
Capacità tanica acqua 0,3 L
Serbatoio acqua Da Incasso
Materiale piastra Piastra soletta SteamGlide Elite
Tipo Ferro a vapore
Materiale della scocca Plastica
Sistema automatico anticalcare
Diffusione di vapore continua Cuore
Vapore continuo 55 g/min
Vapore continuo
Funzione colpo vapore

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Larghezza imballo 139 mm
Peso dell'imballo 1,88 kg
Altezza imballo 167 mm
Profondità imballo 334 mm

Dimensioni e peso

Larghezza 137 mm
Peso 1,67 kg
Altezza 169 mm
Profondità 332 mm

Gestione energetica

Potenza massima 3000 W
Tensione di ingresso AC 220-240 V
Frequenza di ingresso AC 50-60 Hz
Frequenza 50 Hz
Potenza ferro 3000 W

Indicazione

Indicazione del serbatoio vuoto No
Indicatore raggiungimento temperatura
Indicatore del livello dell'acqua

Ergonomia

Interrutore On/Off No
Ideato per viaggio
Design comodo
Design ultra-leggero
Chiusura di sicurezza da viaggio No
Cavo snodabile No
Clip per cavo No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potente vapore: Spinta fino a 210 g per tessuti difficili.
• Riscaldamento veloce: Pronta in soli 30 secondi.
• Design ergonomico: Manico comodo e leggero per facilità d'uso.

Prodotti simili

Rowenta Pure Pop DR2022 Vapore per indumenti portatile Corallo
32,09 €
27 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Polti 2HP 700W Alluminio Nero, Grigio
109,00 €
33 prezzi
missconvenienza.it
Spedizione gratuita
POLTI La Vaporella XT120C
269,00 €
6 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
2 in 1 FERRO DA STIRO CORDLESS BATTERIA RICARICABILE / CORRENTE PIASTRA CERAMICA
53,33 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Philips 7000 series DST7060/20 ferro da stiro Ferro a vapore Piastra soletta SteamGlide Elite 3000 W Blu, Giallo

Offerta più conveniente

VELOCE E POTENTE: 3000 W si riscaldano rapidamente per prestazioni potenti che consentono di iniziare e terminare la stiratura più in fretta ELIMINA LA PIEGHE CON FALICITÀ: vapore continuo fino a 55 g/min per prestazioni forti e costanti, che eliminano le pieghe rapidamente e con minor sforzo ELIMINA LA PIEGHE PIÙ OSTINATE: il colpo vapore fino a 250 g penetra in profondità nei tessuti per rimuovere facilmente le pieghe più ostinate VAPORE VERTICALE PER CAPI APPESI: la funzione di vapore in verticale consente di stirare i vestiti direttamente sulla gruccia e di rimuovere le pieghe dalle tende, senza utilizzare l'asse da stiro ELEVATA SCORREVOLEZZA: la nostra piastra SteamGlide Elite scorre facilmente su qualsiasi tessuto e ha una grande resistenza ai graffi e all'usura
73,79 €
Amazon.it