Ferrino Zephyr 17+3l Backpack Giallo

Ferrino Zephyr 17+3 Giallo

offerte usate a partire da

Ferrino Zephyr 17+3l Backpack Giallo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino idrico Ferrino Zephyr 17+3L arancio giallo

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 79,95 €

Ferrino Zephyr 17+3l Backpack Giallo

Offerta più conveniente

Zephyr 17+3 è uno zaino da 17 litri estensibile (+3), polivalente e multisport, progettato con grande cura nei dettagli e nelle dotazioni, ideale per il running, la mountain bike o l´escursionismo. DescrizioneTessuti: Diamond HD Rain Cover e fodere interne 100% riciclatiDorso: Dorso con sistema Dry Net System (DNS), la cui traspirazione è garantita dal tessuto reticolare, mentre la distribuzione del carico e la stabilità nel trasporto sono ottimizzate grazie al bastino in acciaio flessibile Dorso Hollow Back System, spallacci e cintura a vita super traspiranti grazie all´abbinamento di imbottiture preformate e con canali di aerazione e tessuto reticolare super traspirante.Tasche: Laterali in rete Di sicurezza Due frontali Su fascia a vita Interna sul dorso Su spallaccioAccessori: Coprizaino Due porta bastoncini a scomparsa Nastri di compressione laterale Cinturino pettorale con fischietto d'emergenza Compatibile col sistema di idratazione H2 Bag Asole porta casco a scomparsa Bande e lo
97,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)