Poncho Ferrino (Verde) TU

Ferrino, Poncho Senior, Mantella, Unisex, Verde, L

Poncho Ferrino (Verde) TU

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
14,92 €
Spedizione da 10,39 €

Ferrino Poncho Verde

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
16,90 €
Spedizione da 6,90 €

Ferrino Poncho Mantella, Verde, L

Disponibilità immediata
17,91 €
Spedizione da 5,99 €

Ferrino Poncho Mantella, Verde, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,89 €
Spedizione da 11,99 €

Ferrino Poncho Mantella, Verde, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
19,69 €
Spedizione da 12,00 €

FERRINO IMPERMEABILE ANTIPIOGGIA 65161 AVV PONCHO VERDE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,80 €
Spedizione da 7,00 €

Ferrino Poncho Mantella, Verde, L

Disponibilità immediata
22,95 €
Spedizione da 10,00 €

Ferrino Poncho Mantella, Verde, L

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione da 3,50 €
Poncho Ferrino (Verde) TU

Offerta più conveniente

Scopri il poncho impermeabile versatile, ideale per tutte le tue attività all'aperto. Realizzato in PVC senza ftalati, offre protezione e comfort sotto la pioggia. Protezione impermeabile versatile per attività all'aperto Questo poncho è progettato per offrire una protezione efficace contro la pioggia durante le tue avventure all'aperto. La sua costruzione in PVC senza ftalati garantisce durabilità e resistenza all'acqua, pur essendo rispettosa dell'ambiente. È ideale per escursionisti, campeggiatori e per chi ama esplorare la natura, indipendentemente dalle condizioni climatiche. Dotato di bottoni sui lati, questo poncho si adatta facilmente per un comfort ottimale. Il suo cappuccio integrato assicura una protezione aggiuntiva per la testa, permettendoti di rimanere asciutto mantenendo una buona visibilità. Che si tratti di una breve passeggiata o di un'escursione prolungata, questo poncho è un accessorio indispensabile per ogni attività all'aperto. Vantaggi Impermeabilità ottima
14,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Poncho Ferrino Blu OS
13,35 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ferrino Poncho Giallo lime
13,95 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €