Ferplast Voliera WILMA per Uccelli in Legno FSC, Grande

Ferplast Voliera per Uccelli in legno FSC WILMA, Grande gabbia per Canarini Cocorite, Piccoli uccelli esotici, Accessori inclusi

Ferplast Voliera WILMA per Uccelli in Legno FSC, Grande

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
276,80 €
Spedizione gratuita

Voliera gabbia uccelli grande ferplast Wilma legnoFSC® canarini cocorite esotici

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
276,80 €
Spedizione gratuita

VOLIERA PER UCCELLI "WILMA" IN LEGNO, 83X67X158.5 CM - FERPLAST

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
402,70 €
Spedizione gratuita
Ferplast Voliera WILMA per Uccelli in Legno FSC, Grande

Offerta più conveniente

Elegante voliera per canarini: Gabbia per canarini, cocorite e piccoli uccelli esotici, realizzata in legno di pino nordico proveniente da foreste gestite in modo ecosostenibile Durevole e resistente: Legno trattato con vernice ecologica, atossica e antimuffa, resistente ai raggi U.V. e repellente all'acqua, rete in robusto metallo verniciato, resistente alla corrosione Completamente accessoriata: Include 5 posatoi, 2 beverini in plastica e 2 mangiatoie Brava 6, girevoli, riempibili dall'esterno, ruote per facile spostamento Facile manutenzione: Ampio sportello frontale e capiente cassetto in plastica estraibile, ottimo per contenere sporco e residui di cibo Dimensioni generose: Dimensioni complessive 83 x 67 x h 158,5 cm, dimensioni interne 76,5 x 62 x 158 cm, offre ampio spazio per i vostri uccelli Praticità e sicurezza: Dotata di sportello frontale con gancio di sicurezza e due sportellini laterali per le operazioni di manutenzione quotidiana Mangiatoie innovative: Le mangiatoie Brava 6 possono essere girate di 180° per riempirle dall'esterno, sono lavabili e dotate di sistema di bloccaggio
276,80 €
Amazon.it