Ferplast Gabbia Roditori JENNY per Ratti, Cincillà, in Metallo, Accessori inclusi: Ciotole, Beverino Ripiani, Scaletta, Set tubi. 80x50xh79,5cm

Ferplast Jenny gabbia per piccoli mammiferi 1 pz

Ferplast Gabbia Roditori JENNY per Ratti, Cincillà, in Metallo, Accessori inclusi: Ciotole, Beverino Ripiani, Scaletta, Set tubi. 80x50xh79,5cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
208,50 €
Spedizione gratuita

GABBIA PER RODITORI "JENNY" GRIGIA ZINCATA, 80 X 50 X H 79.5 CM - FERPLAST

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione gratuita
Ferplast Gabbia Roditori JENNY per Ratti, Cincillà, in Metallo, Accessori inclusi: Ciotole, Beverino Ripiani, Scaletta, Set tubi. 80x50xh79,5cm

Offerta più conveniente

Gabbia per ratti che si distingue perché costruita con materiali resistenti,Il fondo alto e capiente è realizzato di resina termoplastica, mentre la rete in metallo è trattata con vernici a polvere che la rendono molto resistente alla corrosione Ampio spazio interno fornito di accessori, l’interno si sviluppa su livelli grazie ai due pianetti fissati alla rete collegati tra loro da una scaletta e da un tubo snodabile In dotazione troverete anche due ciotole in acciaio per il cibo e un abbeveratoio con fissaggio esterno, sicura, tutte le portine d’ingresso sono dotate di un gancio di chiusura di sicurezza per impedire accidentali fughe degli animali Facile da pulire, la rete è separabile dal fondo sganciando le clip laterali di fissaggio, questo per agevolare tutte le operazioni di pulizia e manutenzione Dimensioni: 80 x 50 x h 79,5 cm
208,50 €
Amazon.it