FERPLAST Gabbia Roditori CASITA 120 per Conigli, Cavie, Porcellini d'India, in Metallo, Accessori inclusi: Mangiatoia, Beverino, Ciotola, Casetta, Scaletta. 119x58xh60cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,99 €
Spedizione gratuita

Ferplast Gabbia per Roditori Casita CM.120

2 giorni
99,90 €
Spedizione gratuita

Ferplast Gabbia per Conigli, Porcellini d'India da esterno ed interno CASITA 120

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,20 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Altezza 600 mm
Profondità 580 mm
Larghezza 1190 mm

Caratteristiche

Facile da montare
Istruzioni di assemblaggio
Assemblaggio necessario
Tipo di prodotto Gabbia
Ciotola per cibo
Facile da pulire
Vassoio removibile
Materiali Metallo, Plastica
Colore del prodotto Grigio talpa, Bianco
Consigliato per tipo di animale domestico Rabit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Generose: Spazio ampio per il movimento.
• Accesso Facile: Doppia apertura per pulizia semplice.
• Materiali Durevoli: Plastica robusta e metallo sicuro.

Prodotti simili

Ferplast Gabbia per Conigli GRAND LODGE 140 PLUS, Conigliera da Esterno 2 Piani, Coniglio, Porcellino d'India, Recinto per Conigli, con Casetta e Abbeveratoio, 134 x 73 x h 117 cm, in Plastica
361,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gabbie per criceti e topolini Ferplast CIRCUS FUN gabbia circo giochi accessori
48,60 €
6 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 3,00 €
FERPLAST Gabbia Roditori CASITA 120 per Conigli, Cavie, Porcellini d'India, in Metallo, Accessori inclusi: Mangiatoia, Beverino, Ciotola, Casetta, Scaletta. 119x58xh60cm

Offerta più conveniente

Spazioso habitat per conigli e porcellini d'india, realizzata in rete metallica verniciata con fondo in resina termoplastica La gabbia presenta un tetto arrotondato progettato per assicurare elevata spazio all'animale, completamente sollevabile per accedere all'interno e suddiviso in due sezioni Cornice ottimo in plastica provvista di clip di bloccaggio Sportello scorrevole con chiusura di sicurezza, accessori inclusi: mangiatoia per fieno, beverino e ciotola in plastica, casetta per il coniglietto Dimensioni complessive: 119 x 58 x h 60 cm
73,99 €
Amazon.it