Ferodo Fdb2109p Platinum Road Semi-sintered Brake Pads Trasparente

Ferodo Pastiglie freno anteriore SCORPA SR 125 2T dal 2010 al 2013 FDB2109P Platinum Road

Ferodo Fdb2109p Platinum Road Semi-sintered Brake Pads Trasparente

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie Freno Anteriore GAS GAS TXT 280 PRO dal 2004 FERODO FDB2109P

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Posteriore BETA EVO 200 2T dal 2009 al 2012 FERODO FDB2109P

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore GAS GAS TXT 200 PRO dal 2004 FERODO FDB2109P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore SCORPA SY 250 F 4T Long Ride 2007- 08 FERODO FDB2109P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore SCORPA SR 280 2T dal 2009 FERODO FDB2109P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Posteriore BETA Rev 3 200 dal 2006 al 2008 FERODO FDB2109P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore SCORPA TWENTY 250 dal 2014 FERODO FDB2109P

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore BETA REV 3 250 2T dal 2000 al 2004 FERODO FDB2109P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Ferodo Fdb2109p Platinum Road Semi-sintered Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Eleva il tuo impianto frenante della moto a un nuovo livello di eccellenza con le pastiglie freno FERODO FDB2109P Platinum Road. Progettate per il motociclista su strada più esigente che richiede prestazioni, controllo e longevità superiori, queste pastiglie rappresentano l´apice della tecnologia frenante focalizzata sulla strada. Quando la sicurezza e la fiducia sono fondamentali, le FDB2109P offrono un´esperienza di guida impareggiabile, sia che tu stia affrontando il traffico cittadino intenso, godendoti una crociera sull´autostrada aperta, o apprezzando una guida vivace attraverso strade di campagna tortuose.La serie Platinum Road è meticolosamente progettata per essere il miglior upgrade rispetto alle pastiglie standard Original Equipment (OE). Sperimenta un miglioramento significativo della potenza frenante con un livello di attrito elevato e costante fin dalla prima applicazione. Queste pastiglie offrono un morso iniziale eccezionale che ispira fiducia, eppure rimangono incredib
18,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ferodo Pastiglie freno sportive FCP296R – senza omologazione stradale
150,43 €
150.43
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Pastiglie freno sportive senza omologazione stradale FERODO FRP3003R
361,69 €
361.69
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO RACING FRP3077H Kit pastiglie freni
316,13 €
316.13
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO FDB5634 Kit pastiglie freni
54,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Pastiglie freno sportive senza omologazione stradale FERODO FRP3106H
290,51 €
290.51
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €