4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb4274

Ferodo Kit pastiglie freni posteriori FDB4274 per Toyota Celica (ST20, AT20)

4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb4274

Prezzo più basso
Spedizione entro 14 giorni lavorativi
40,95 €
Spedizione da 3,99 €

FDB4274 Kit pastiglie freno Ferodo Posteriore

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,68 €
Spedizione gratuita

FERODO FDB4274 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 9,95 €

KIT PASTIGLIE FRENO FERODO POSTERIORI PER TOYOTA - FDB4274

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,00 €
Spedizione gratuita
4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb4274

Offerta più conveniente

Le pastiglie freno FERODO Eco-Friction garantiscono una frenata sicura e affidabile in qualsiasi momento e prestazioni coerenti a tutte le temperature e in tutte le condizioni. Offrono il massimo controllo e una distanza di arresto inferiore rispetto ai principali concorrenti. Hanno livelli di rumorosità bassi mantenendo allo stesso tempo prestazioni frenanti eccezionali grazie alla presenza di un rivestimento antirumore. A oggi, FERODO è l’unico produttore di apparecchiature a offrire una pastiglia del freno priva di rame come primo equipaggiamento. Pur garantendo sicurezza e prestazioni, la tecnologia Eco-Friction sviluppata da FERODO contribuisce alla salvaguardia dell’ambiente, influenza le tendenze tecnologiche nel settore degli impianti frenanti e soddisfa i più recenti requisiti ambientali delle case automobilistiche. Tutte le pastiglie freno FERODO sono fornite degli accessori necessari al montaggio (viti e/o molle).
40,95 €
Spedizione entro 14 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Set di pastiglie freno FERODO FDB4969, anteriore
65,25 €
64.49
24 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO RACING FRP3051H Kit pastiglie freni
165,95 €
165.95
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno FERODO FDB4954, posteriore
26,74 €
26.74
98 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Ferodo Kit pastiglie freni FDB96 – Anteriore, 4 pezzi
18,75 €
8 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €