Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1454

Ferodo Kit pastiglie freni FDB1454 – 4 pastiglie posteriori con segnalatore acustico

Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1454

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
31,95 €
Spedizione da 3,99 €

Ferodo Nissan Almera Post. Fdb1454

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
39,52 €
Spedizione da 4,90 €

FERODO pastiglie freno FDB1454 con avvisatore acustico

2-4 giorni lavorativi
39,52 €
Spedizione da 4,90 €

KIT PASTIGLIE FRENO FERODO POSTERIORI PER NISSAN - FDB1454

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,00 €
Spedizione gratuita

FDB1454 Kit pastiglie freno Ferodo Posteriore

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,04 €
Spedizione gratuita

FERODO FDB1454 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione gratuita
Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1454

Offerta più conveniente

Le pastiglie freno FERODO Eco-Friction garantiscono una frenata sicura e affidabile in qualsiasi momento e prestazioni coerenti a tutte le temperature e in tutte le condizioni. Offrono il massimo controllo e una distanza di arresto inferiore rispetto ai principali concorrenti. Hanno livelli di rumorosità bassi mantenendo allo stesso tempo prestazioni frenanti eccezionali grazie alla presenza di un rivestimento antirumore. A oggi, FERODO è l’unico produttore di apparecchiature a offrire una pastiglia del freno priva di rame come primo equipaggiamento. Pur garantendo sicurezza e prestazioni, la tecnologia Eco-Friction sviluppata da FERODO contribuisce alla salvaguardia dell’ambiente, influenza le tendenze tecnologiche nel settore degli impianti frenanti e soddisfa i più recenti requisiti ambientali delle case automobilistiche. Tutte le pastiglie freno FERODO sono fornite degli accessori necessari al montaggio (viti e/o molle).
31,95 €
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Set di pastiglie freno FERODO FDB4969, anteriore
64,99 €
65.12
24 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO RACING FRP3051H Kit pastiglie freni
165,95 €
165.95
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno FERODO FDB4954, posteriore
26,74 €
26.74
98 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Ferodo Kit pastiglie freni FDB96 – Anteriore, 4 pezzi
18,75 €
10 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €