4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb4346

FERODO FDB4346 Kit pastiglie freni

4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb4346

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
126,95 €
Spedizione da 4,99 €

KIT PASTIGLIE FRENO FERODO ANTERIORI PER MERCEDES-BENZ - FDB4346

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,00 €
Spedizione gratuita

FDB4346 Kit pastiglie freno Ferodo Anteriore

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,36 €
Spedizione gratuita

Ferodo Serie Pattini Mercedes M Class 01/08-> Fdb4346

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
161,65 €
Spedizione gratuita

FERODO FDB4346 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione gratuita

Kit pastiglie freno, Freno a disco - FERODO FDB4346

193,24 €
Spedizione gratuita
4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb4346

Offerta più conveniente

Le pastiglie freno FERODO Eco-Friction garantiscono una frenata sicura e affidabile in qualsiasi momento e prestazioni coerenti a tutte le temperature e in tutte le condizioni. Offrono il massimo controllo e una distanza di arresto inferiore rispetto ai principali concorrenti. Hanno livelli di rumorosità bassi mantenendo allo stesso tempo prestazioni frenanti eccezionali grazie alla presenza di un rivestimento antirumore. A oggi, FERODO è l’unico produttore di apparecchiature a offrire una pastiglia del freno priva di rame come primo equipaggiamento. Pur garantendo sicurezza e prestazioni, la tecnologia Eco-Friction sviluppata da FERODO contribuisce alla salvaguardia dell’ambiente, influenza le tendenze tecnologiche nel settore degli impianti frenanti e soddisfa i più recenti requisiti ambientali delle case automobilistiche. Tutte le pastiglie freno FERODO sono fornite degli accessori necessari al montaggio (viti e/o molle).
126,95 €
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

JAPKO 500536 Kit pastiglie freno, Freno a disco per MERCEDES-BENZ
56,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Kit pastiglie freno, Freno a disco Assale anteriore per MERCEDES-BENZ CLASSE M C
172,13 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BREMBO P 50 105 Kit pastiglie freno, Freno a disco per MERCEDES-BENZ
129,17 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Set di pastiglie freno GDB1794 anteriore
71,85 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Kit pastiglie freno, Freno a disco Assale anteriore per MERCEDES-BENZ CLASSE M C
131,09 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita