Ferodo Fdb2323sg Off-road Sintered Brake Pads Argento

225108758 Pastiglia Freno Ferodo Off-Road FDB2323SG

Ferodo Fdb2323sg Off-road Sintered Brake Pads Argento

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglia Freno Ferodo Off-Road FDB2323SG

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,99 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO FERODO OFF-ROAD FDB2323SG PER YAMAHA YZ F 250 450 WR F 450

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,99 €
Spedizione da 4,99 €

PASTIGLIE FRENO MOTO FERODO FDB2323SG YAM AHA YZ F YAMAHA

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
Spedizione da 5,99 €

225108758 Pastiglia Freno Ferodo Off-Road FDB2323SG

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,41 €
Spedizione gratuita
Ferodo Fdb2323sg Off-road Sintered Brake Pads Argento

Offerta più conveniente

Scatena il massimo controllo e sicurezza in frenata sui terreni più impegnativi con le pastiglie freno sinterizzate Ferodo FDB2323SG Off-Road. Progettate per i piloti che rifiutano i compromessi, queste pastiglie ad alte prestazioni rappresentano il miglioramento definitivo per la tua moto da cross, enduro o quad. Quando affronti sentieri insidiosi, fango profondo o piste sabbiose, la tua capacità di controllare la velocità è fondamentale. Le pastiglie FDB2323SG sono specificamente progettate per offrire una potenza frenante eccezionale e prestazioni costanti proprio quando ne hai più bisogno.Sviluppata grazie alla vasta esperienza di Ferodo nelle corse e ai rigorosi test, la serie SinterGrip (SG) rappresenta l´apice della tecnologia frenante fuoristrada. Queste pastiglie offrono un livello di attrito elevato e stabile, garantendo una frenata potente e prevedibile dal primo tocco della leva fino alla fine di una gara lunga e faticosa. Questa costanza ispira fiducia, permettendoti di su
22,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.