Ferodo Fdb2230sg Off-road Sintered Brake Pads Trasparente

FERODO FDB2230SG Kit pastiglie freni

Ferodo Fdb2230sg Off-road Sintered Brake Pads Trasparente

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

FERODO FDB2230SG Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 9,95 €

PASTIGLIE FRENO FERODO OFF-ROAD FDB2230SG PER YAMAHA YFM 25 R 250 2009-2013

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,99 €
Spedizione da 4,99 €

225108316 Pastiglie Freno Ferodo Off-Road FDB2230SG

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,97 €
Spedizione gratuita

Set pastiglie freno, freno a disco FERODO FDB2230SG

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,13 €
Spedizione gratuita
Ferodo Fdb2230sg Off-road Sintered Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Libera il massimo controllo fuoristrada con le pastiglie freno sinterizzate FERODO FDB2230SGDomina ogni sentiero, pista e discesa insidiosa con le pastiglie freno sinterizzate FERODO FDB2230SG Off-Road. Progettate per le esigenze estreme del motocross, dell´enduro e della guida aggressiva su sentiero, queste pastiglie rappresentano l´apice delle prestazioni frenanti quando le condizioni sono al loro peggio. Quando la tua guida ti porta attraverso fango, acqua, sabbia e terreni imprevedibili, hai bisogno di un sistema frenante che risponda con assoluta sicurezza e potenza incrollabile. La FDB2230SG è la tua garanzia di un controllo superiore, che ti consente di spingere i tuoi limiti e guidare più velocemente, più sicuro e con maggiore precisione.Sperimenta una potenza frenante immediata e incredibilmente reattiva. L´avanzata formulazione d´attrito delle pastiglie Ferodo FDB2230SG offre un elevato livello di mordenza fin dal primo tocco della leva, offrendoti la forza frenante istantane
21,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Set di pastiglie freno FERODO FDB2230SG
25,10 €
25.10
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €