Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1458

FERODO FDB1458 Kit pastiglie freni

Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1458

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
40,65 €
Spedizione da 3,99 €

KIT PASTIGLIE FRENO FERODO ANTERIORI PER TOYOTA - FDB1458

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

Ferodo Toyota Corolla Fdb1458

spedizione in 1-2 giorni lavorativi
55,62 €
Spedizione gratuita

FDB1458 Kit pastiglie freno Ferodo Anteriore

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,72 €
Spedizione gratuita

FERODO FDB1458 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione gratuita
Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1458

Offerta più conveniente

Le pastiglie freno FERODO Eco-Friction garantiscono una frenata sicura e affidabile in qualsiasi momento e prestazioni coerenti a tutte le temperature e in tutte le condizioni. Offrono il massimo controllo e una distanza di arresto inferiore rispetto ai principali concorrenti. Hanno livelli di rumorosità bassi mantenendo allo stesso tempo prestazioni frenanti eccezionali grazie alla presenza di un rivestimento antirumore. A oggi, FERODO è l’unico produttore di apparecchiature a offrire una pastiglia del freno priva di rame come primo equipaggiamento. Pur garantendo sicurezza e prestazioni, la tecnologia Eco-Friction sviluppata da FERODO contribuisce alla salvaguardia dell’ambiente, influenza le tendenze tecnologiche nel settore degli impianti frenanti e soddisfa i più recenti requisiti ambientali delle case automobilistiche. Tutte le pastiglie freno FERODO sono fornite degli accessori necessari al montaggio (viti e/o molle).
40,65 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

JTE7582 TRW TESTINA STERZO Sx HYUNDAI JAZZ 05>
24,27 €
24.27
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Kit pastiglie freno, Freno a disco Assale anteriore per TOYOTA CAMRY CARINA CELI
44,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno ATE 13.0460-5951.2, anteriore
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Set di pastiglie freno GDB3204 anteriore
33,91 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BRECK 21601 00 701 10, anteriore
25,31 €
25.31
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €