Ferodo Disco freno posteriore Ferodo POSTERIORE FMD0197MXR

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
33,76 €
Spedizione da 7,99 €

Disco freno FERODO FMD0197MXR, 1 Pezzo

2-4 giorni lavorativi
38,56 €
38.56
Spedizione da 9,99 €

Ferodo Fmd0197mxr Brake Disc Argento 240 mm

9-11 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

FERODO FMD0197MXR Disco freno

4-5 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 9,95 €

DISCO FRENO MOTO PER HONDA CRF 450 R 02>16 FERODO FMD0197MXR CR 125/250 02>10

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,99 €
Spedizione da 4,99 €

1X Disco freno FERODO FMD0197MXR

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,98 €
Spedizione gratuita
Ferodo Disco freno posteriore Ferodo POSTERIORE FMD0197MXR

Offerta più conveniente

Tutti sanno che i dischi dei freni sono soggetti a usura. Ma il tempo necessario per la sostituzione dei dischi dipende anche da come sono fatti. I dischi freno Ferodo, ad esempio, sono realizzati in acciaio inossidabile di altissima qualità, trattato termicamente e ad alto tenore di carbonio. I dischi Ferodo sono la scelta perfetta per la sostituzione e soddisfano o superano gli standard di ricambio originali. Il tipo di disco da utilizzare dipende anche dal tipo di disco originariamente destinato alla vostra moto. Tutti i dischi freno non sono approvati per l'uso su strada e sono adatti solo per l'uso fuoristrada. I vantaggi dei dischi freno Ferodo: coefficienti di attrito più elevati migliore usura peso inferiore maggiore resistenza Per l'uso fuoristrada Ferodo MXR: un disco fisso in un unico pezzo le caratteristiche innovative del design assicurano prestazioni di frenata costanti, anche nelle condizioni più fangose
33,76 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Ferodo DISCO FRENO ANT.FERODO FISSI
44,71 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Set di pastiglie freno FERODO FDB2018EF
7,90 €
297 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Disco freno FERODO FMD0022R, 1 Pezzo
32,83 €
32.83
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO FMD0054R Disco freno
43,99 €
43.99
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS1011, anteriore
115,15 €
115.15
10 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €