FERMENTI LAT 10BUST STICK PACK

Fermenti Lattici Equilibra® 10 Bustine Orodolubili

FERMENTI LAT 10BUST STICK PACK

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,30 €
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Fermenti Lattici Probiotico + Prebiotico 10 Bustine Orosolubili

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,98 €
Spedizione gratuita

Equilibra Fermenti Lattici 10 Bustine

24/48 ore
6,49 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra FERMENTI LATTICI PROBIOTICO + PREBIOTICO 10 BUSTINE OROSOLUBILI

Consegna in 24-48 ore
6,49 €
Spedizione da 4,90 €

Equilibra® Fermenti Lattici 18 g Granuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,89 €
Spedizione da 3,99 €

EQUILIBRA FERMENTI LAT 10BS STIC

1-3 giorni lavorativi
7,13 €
Spedizione da 5,80 €

Equilibra Fermenti Lattici Probiotico + Prebiotico 10 Bustine Orosolubili

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,88 €
Spedizione da 5,00 €

Fermenti Lattici 10bust

1-3 giorni
9,49 €
Spedizione da 4,90 €
FERMENTI LAT 10BUST STICK PACK

Offerta più conveniente

Fermenti Lattici OROSOLUBILI Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici con inulina, destinato a fornire un apporto supplementare di tali nutrienti in caso di carenza o di aumentato fabbisogno, per favorire il benessere della flora intestinale. Può essere pertanto utile nel riequilibrio della flora batterica intestinale che può conseguire a squilibri alimentari, terapia antibiotica, diarrea, stress. La formula orosolubile conferisce inoltre al prodotto estrema facilità d'assunzione, anche per bambini e persone anziane. Ingredienti Inulina; edulcorante: sorbitolo; fruttosio, miscela di fermenti lattici vivi (lactobacillus acidophilus LA14 ATCC SD 5212, lactobacillus plantarum Lp-115 ATCC SD 5209), aroma vaniglia; antiagglomerante: biossido di silicio (nano). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper dose massima (1 bustina)per 100 g Lactobacillus acidophilus4 miliardi222 miliardi Lactobacillus plantarum1 miliardo56 miliardi Inulina0,5 g28 g Modalità d
5,30 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

equilibra - Equilibra Fermenti Lattici, 10 bustine Vitamine 18 g unisex
4,45 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Equilibra® Probio 8 Miliardi Fermenti Lattici 10 pz Flaconcini bevibil
11,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra® Fermenti Lattici 2x18 g Granuli
12,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra Integratori Alimentari, Probio 3 Immuno, Fermenti Lattici Probiotici e Prebiotici per Flora Intestinale con Vitamine C, D e Zinco, 30 Compresse Triplo Strato Rilascio Graduale con Pre-Taglio
10,65 €
0.36 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €