Fender Zuma Exotic Concert Ukulele, Noce Fingerboard in Maple

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,00 €
Spedizione gratuita

Fender Zuma Exotic Concert Ukulele WN Spalted Maple

Consegna in 16-19 giorni lavorativi
142,00 €
Spedizione gratuita

Fender Zuma Exotic Concert Ukulele, Noce Fingerboard in Maple

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
174,00 €
Spedizione gratuita

Fender Zuma Exotic WN Natural Spalted Maple Ukulele da Concerto

3-4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 8,91 €
Fender Zuma Exotic Concert Ukulele, Noce Fingerboard in Maple

Offerta più conveniente

Like the famous Southern California beach it's named for, the Zuma Exotic Concert Ukulele inspires creativity. Built with a choice of bocote or spalted maple top, back and sides, the Zuma Exotic has a striking and elegant appearance with a warm balanced tone to match. Un ukulele di dimensioni concertate è leggermente più grande di un soprano, regalandolo una gamma estesa e un suono ricco è perfetto per lavorare insieme. Un collo nato, una tavola per le dita in noce, una rosetta abalone e una finitura satinata aperta completano il look e la sensazione dello strumento. Il comodo bridge no-tie consente di cambiare facilmente le stringhe, rendendo Zuma il perfetto go-to per il gioco silenzioso e in studio.
139,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Fender Ukulele Concert Zuma Exotic Noce Fingerboard in Bocote
139,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita