Babolat Exercise Hoodie Nero 10-12 Years Bambini

Felpa per bambini Babolat Exercise Hood Sweat Jr Black 10 - 12 anni

Babolat Exercise Hoodie Nero 10-12 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat Exercise Jr - Maglia Tennis 10-12ANNI

2-5 giorni lavorativi
38,50 €
Spedizione da 9,90 €

Felpa per bambini Babolat Exercise Hood Sweat Jr Black 10 - 12 anni

Consegna in 4 giorni lavorativi
49,50 €
Spedizione da 7,99 €
Babolat Exercise Hoodie Nero 10-12 Years Bambini

Offerta più conveniente

Tieni al caldo e a suo agio il tuo giovane atleta con la felpa con cappuccio Babolat Exercise.Questa felpa con cappuccio unisex è progettata specificamente per i bambini attivi che amano muoversi. Che stiano giocando in campo, allenandosi sul campo o semplicemente giocando con gli amici, la felpa con cappuccio Exercise li farà sentire sicuri e a loro agio.Caratteristiche:Con cappuccio: offre calore e copertura extra quando necessario.Senza cerniera: offre un aspetto elegante e aerodinamico.La felpa con cappuccio Exercise è realizzata pensando alle prestazioni. Il tessuto morbido e traspirante consente un´eccellente ventilazione, mantenendo il bambino fresco e asciutto anche durante un´attività intensa. La struttura resistente assicura che questa felpa con cappuccio possa resistere all´usura di un uso regolare, mentre la vestibilità comoda consente una gamma completa di movimenti.Specifiche tecniche:Vestibilità: regolarePeso del tessuto: medio - perfetto per essere indossato tutto l´ann
36,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Mayoral Vestito Felpa Borsa per Bambine e Ragazze Marino 5 Anni (110cm)
45,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Widmann Costume felpa con cappuccio in pile panda vestito Carnevale unisex
25,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
A2Z 4 Bambini Ragazzi Carino Animale Pantofole Felpa Caldo Da Cinghietta Cursori
24,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
A2Z 4 Bambini Ragazzi Carino Animale Pantofole Felpa Caldo Da Cinghietta Cursori
24,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
A2Z 4 Bambini Ragazzi Carino Animale Pantofole Felpa Caldo Da Cinghietta Cursori
24,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita