Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Verde L Uomo

Felpa Mountain Hardwear Kor Alloy verde opaco - L

Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa Mountain Hardwear Kor Alloy™ Crew Vert L

2-8 giorni
226,77 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Verde L Uomo

Offerta più conveniente

La differenza tra una giornata da sogno e un disastro si riduce a quanto bene riesci a mantenere la calma. Adattati agli alti e bassi di altitudine e sforzo con una potente combinazione della nostra tecnologia Airmesh™ e dell´isolamento Primaloft® Gold ACTIVE. Il Kor Alloy™ Crew scarica il calore corporeo e l´umidità in eccesso durante la salita e isola efficacemente sotto il tuo guscio preferito durante la discesa. Abbinato al Kor Alloy™ Tight, questo strato intermedio altamente traspirante offre prestazioni senza pari per migliorare tutte le attività in backcountry.Caratteristiche:- Utilizzi: Escursionismo con zaino, Alpinismo, Arrampicata su roccia, Escursionismo, Campeggio- Tessuto Pertex® Quantum Air leggero, traspirante ed elasticizzato a ripstop- Ibrido strategicamente mappato di fodera AirMesh™ e Primaloft® Gold Active per la combinazione perfetta di calore e traspirabilità- Le ascelle sono mappate con tessuto altamente permeabile all´aria per ottimizzare la traspirabilità nell
175,99 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Felpa Mountain Hardwear Kor Alloy bianco neutro - M
175,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa Mountain Hardwear Kor Alloy verde opaco - XL
175,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Grigio L Uomo
180,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa Mountain Hardwear Novelty Microchill Half Zip rosa marrone bianco donna - XS
37,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa Mountain Hardwear Kor Alloy bianco neutro - XL
175,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €