Mammut Massone Ml Jacket Nero XL Uomo

Felpa con cappuccio Mammut Massone ML nero puro - XL

Mammut Massone Ml Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut - Massone Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
114,76 €
Spedizione gratuita
Mammut Massone Ml Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca con cappuccio MAMMUT Massone ML da uomo | Strato intermedio da arrampicata elasticizzato e antiventoProgettata per il mondo verticale, la giacca con cappuccio MAMMUT Massone ML da uomo è lo strato intermedio tecnico definitivo, meticolosamente realizzato per l´arrampicatore moderno. Non è solo un´altra giacca, è il nostro primo strato intermedio progettato specificamente per le esigenze uniche dell´arrampicata su roccia e del bouldering. Che tu stia affrontando un percorso difficile in falesia o lavorando un problema in palestra, questa giacca da uomo offre il perfetto equilibrio tra prestazioni, durata e libertà di movimento.Sperimenta una libertà impareggiabile ad ogni allungo e movimento. L´intelligente design della giacca integra tasselli sotto le ascelle per un´ampia libertà di movimento, una caratteristica fondamentale che assicura che l´orlo rimanga saldamente in posizione, anche quando effettui movimenti lunghi e dinamici verso una presa distante. Combinata con le sue ec
103,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Felpa con cappuccio Alpinestars Harken blu 2XL
74,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera XL
49,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera M
49,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
§Felpa West Coast Choppers Choppers Por Vida Nera§
79,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera S
49,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €