Felpa Con Cappuccio In Tessuto Macna District Grigio Scuro L

Macna District Full Zip Sweatshirt Grigio L Uomo

offerte usate a partire da

Felpa Con Cappuccio In Tessuto Macna District Grigio Scuro L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
135,96 €
Spedizione da 5,99 €

Macna District Motorrad Textiljacke, grigio, taglia L

3 - 5 giorni
136,00 €
Spedizione da 7,99 €

Felpa Moto Macna District GrigioL Grigio

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Macna District GrigioL Grigio

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna District Full Zip Sweatshirt Grigio L Uomo
124,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Grigio M Uomo
129,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Verde M Donna
117,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Beige 3XL Uomo
124,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna District Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo
117,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa Con Cappuccio In Tessuto Macna District Grigio Scuro L

Offerta più conveniente

Una felpa in cotone con una fodera in rete e con rinforzi in Fibra aramidica. Dispone di protezioni CE level 1 su spalle e gomiti ed è predisposta per la protezione per la schiena. Un capo casual per andare in moto, che ti assicura una buona protezione e uno stile che si adatta ai diversi contesti. E' possibile fissare il cappuccio sulla schiena per evitare sventolii oppure se si preferisce è anche possibile rimuoverlo. Marca: MACNA Tecnologia: Belt Loop Ferma cappuccio Zip-grip Funzionalità: Adjustable cuff Cappuccio removibile Sicurezza: Rinforzi in aramide Predisposto per protezione schiena Protezione gomito Protezione flessibile Protezione odorizzata Protezione spalle Protezione ventilata Rifrangente Comfort: Ferma lacci cappuccio Adatto per: Uomo Stile: Casual Tipo di clima: Estate Tecnicamente Omologazione: Protezione gomito CE livello 1 Protezione spalle CE livello 1 Materiali: Aramide Cotone Poliestere Mix Jersey Maglia Peso: 1.8 kg
135,96 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it