Felpa Con Cappuccio In Tessuto Macna Byron Nero M

Macna Felpa con cappuccio Byron – Hoodie Jacket in tessuto – Nero M Uomo

offerte usate a partire da

Felpa Con Cappuccio In Tessuto Macna Byron Nero M

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
118,97 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Byron Hoodie Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Byron Felpa con cappuccio da moto, nero, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
136,00 €
Spedizione da 7,99 €

Felpa Moto Macna Byron NeroM Nero

3-7 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita

Felpa Moto Macna Byron NeroM Nero

3-7 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Dunyte Felpa, grigio, taglia XL per maschi
53,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Giacca Moto Macna Breeze Nera§
139,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Nuclone Hoodie, giacca in tessuto M male Nero
99,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Nuclone Hoodie Jacket Nero,Grigio L Uomo
99,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Felpa Con Cappuccio In Tessuto Macna Byron Nero M

Offerta più conveniente

La giacca Byron è una giacca con apertura stile norvegese su fianco e zip sul collo, realizzata in un mix di cotone/poliestere e jersey. Fodera in rete, con rinforzi in fibra aramidica, è possibile fissare il cappuccio sulla schiena per evitare sventolii ed è possibile rimuoverlo. Rinforzo in fibra aramidica su spalle schiena e gomiti. Tascone centrale per le mani Marca: MACNA Tecnologia: Belt Loop Ferma cappuccio ( Cappuccio saldamente in posizione, quindi non si ottiene l'effetto paracadute durante la guida ) Thumbloop ( Il thumbloop fornisce sicurezza impedendo alla manica di insinuarsi in caso di incidente. ) Funzionalità: Cappuccio removibile Sicurezza: Predisposto per protezione schiena Protezione gomito Protezione spalle Rifrangente Comfort: Ferma lacci cappuccio Stile Anorak Adatto per: Uomini Stile: Casual Tipo di clima: Estate Tecnicamente Omologazione: A CE Protezione gomito CE livello 1 Protezione spalle CE livello 1 EN17092 Materiali: Aramide Cotone Poliestere Mix Jersey M
118,97 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it