Element Rain Cornell Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo

Felpa con cappuccio Element Rain Cornell Full Zip nero inchiostro - M

offerte usate a partire da

Element Rain Cornell Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,00 €
Spedizione da 3,99 €

Element Rain Cornell - Felpa con Cappuccio e Zip da Uomo

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Felpa con cappuccio Alpinestars Harken blu 2XL
74,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera XL
76,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera M
76,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Alpinestars Fasting nera 2XL
76,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
§Felpa West Coast Choppers Choppers Por Vida Nera§
71,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Element Rain Cornell Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Abbraccia gli elementi con stile e comfort con la felpa con zip intera ELEMENT Rain Cornell da uomo. Progettata per chi si muove tra la città e la natura, questa non è solo una felpa con cappuccio standard, è un capo di abbigliamento tecnico versatile progettato per tenerti protetto. La caratteristica distintiva è il suo avanzato trattamento del tessuto Durable Water Repellent (DWR). Questa finitura innovativa funge da prima linea di difesa contro le intemperie, facendo sì che pioggia leggera e umidità si raccolgano in gocce e scivolino via, garantendoti asciutto e comodo quando il cielo diventa grigio. Una pioggia improvvisa non interromperà più la tua sessione di skate o il tuo tragitto mattutino.Oltre al suo esterno resistente alle intemperie, la felpa Rain Cornell offre un calore eccezionale e una sensazione di pregio. Realizzata in un robusto pile polare con interno in French terry, offre un isolamento superiore senza ingombro. Questa miscela sintetica è progettata sia per le pres
48,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)