Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Verde M / Regular Uomo

Felpa Cappuccio Hoodie UOMO Adidas Essentials 3-Stripes French Terry

Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Verde M / Regular Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Homme Essential Three Stripes French Terry Hoodie, Wonder Sage/Collegiate Green, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,99 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio Essentiel 3 bande Verde M Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Homme Essential Three Stripes French Terry Hoodie, Wonder Sage/Collegiate Green, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
61,30 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Dickies Felpa Con Cappuccio Icon Logo
49,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Puma Felpa con cappuccio Ess Relaxed Hoodie FL Unisex Adulto Puma Black
27,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tapout Felpa con cappuccio Splashing Hoodie Nero/Rosso/Ecru S Uomo
34,99 €
4 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PUMA Ess Relaxed Hoodie FL, Felpe con Cappuccio Unisex - Adulto, PUMA Black,
27,49 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tapout Felpa rosso acceso / nero / bianco Uomo Tapout XXXL
34,99 €
2 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Verde M / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Questa felpa con cappuccio adidas è un must-have per chi cerca uno stile immediato e un comfort duraturo.Realizzata in morbido tessuto French terry, questa felpa ti avvolge nel comfort sia che tu stia rilassandoti a casa o esplorando la città.Le iconiche 3 strisce lungo le braccia e un logo ricamato sul petto rendono omaggio alla sua eredità sportiva.Abbinala a tutto, dai joggers ai jeans, per un look curato senza sforzo.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già prodotti, contribuendo a ridurre gli sprechi.La scelta di materiali rinnovabili ci aiuterà a eliminare la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 70% del totale di questi materiali.Una felpa con cappuccio 3-Stripes per tutti i giorni, realizzata in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Cappuccio regolabile con cordino.-55% cotone, 36%
36,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)