Feline health nutrition home life indoor 7+ 1,5 kg

FHN HOME LIFE INDOOR 7+ 1,5KG

Feline health nutrition home life indoor 7+ 1,5 kg

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
25,98 €
Spedizione da 6,90 €

Royal Canin Indoor 7+ Crocchette per gatto - 1,5 kg

3-5 giorni
27,99 €
EUR18.66

Royal Canin Cat Indoor 7+ Alimento completo secco per gatti adulti che vivono in casa 1.5KG

2 giorni
29,99 €
Spedizione da 5,00 €

ROYAL CANIN Indoor 7+ - 1,5 kg

Consegna in 4 giorni lavorativi.
30,60 €
Spedizione da 6,90 €
Feline health nutrition home life indoor 7+ 1,5 kg

Offerta più conveniente

Royal Canin Indoor 7+ è un alimento secco completo per gatti maturi (7-12 anni) che vivono in casa. La ricetta su misura supporta il benessere quotidiano del gatto senior, rispettando le sue esigenze nutrizionali e lo stile di vita indoor. Profilo Nutrizionale Proteine di pollame disidratate (27%) per il mantenimento della massa muscolare, grassi (13%) e fibre (3,6%) da psyllium e polpa di barbabietola per favorire la regolarità intestinale. L’olio di pesce apporta EPA/DHA (3,8 g/kg), mentre la vitamina C e l’estratto di tè svolgono un’azione antiossidante. La formula include inoltre cloruro d’ammonio e clinoptilolite per un supporto mirato al benessere del gatto indoor. Benefici Alimento completo per gatti maturi che vivono in casa (7-12 anni) Proteine di qualità per sostenere il tono muscolare Fibre naturali per favorire la regolarità intestinale Acidi grassi EPA/DHA da olio di pesce Antiossidanti per supportare le difese naturali Razione giornaliera differenziata per gatti normopeso
25,98 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Royal Canin Indoor 27 Alimento Secco Per Gatti Adulti 400g
6,68 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Feline Health Nutrition Home Life Indoor 2 Kg
29,99 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FHN HOME LIFE INDOOR 4KG
55,46 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
FHN HOME LIFE INDOOR 7+ 1,5KG
24,38 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €