FELICIA TAGLIATELLE RISO INTEG

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,74 €
Spedizione da 5,00 €

BIO + Felicia tagliatelle riso integrale 250 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,78 €
Spedizione da 1,90 €

Tagliatelle Senza Glutine di Riso Integrale - Pasta Felicia 250 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,73 €
Spedizione da 7,00 €

Andriani Tagliatelle Di Riso Integrale Bio Felicia 250g - Pasta alimentare

3-5 giorni lavorativi
7,61 €
Spedizione da 5,90 €
FELICIA TAGLIATELLE RISO INTEG

Offerta più conveniente

felicia Tagliatelle RISO INTEGRALE Descrizione Pasta biologica e senza glutine, specificamente formulata per persone intolleranti al glutine. Contiene fibre, proteine e nutrienti utili al buon funzionamento dell'organismo. Da agricoltura biologica. Ingredienti 100% Farina di riso integrale biologico. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori nutrizionali medi per 100 g Energia 1.481 kJ 350 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 2,8 g 0,7 g Carboidrati di cui zuccheri 72 g 0,8 g Fibre 3,2 g Proteine 7,5 g Sale 0 g Modalità d'uso Pronta a partire da 6 minuti di cottura. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Astuccio da 250 g.
2,74 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

FELICIA TAGLIATELLE RISO INTEG
2,58 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €