Felicia, Risoni di Ceci Bio, Pasta Biologica Ricca di Proteine, di Fibre e Sali Minerali, Alto Contenuto di Fosforo, Ferro e Zinco, Senza Glutine, Vegan, Confezione da 250 g

Risoni Senza Glutine di Ceci - Pasta Felicia 250 g

Felicia, Risoni di Ceci Bio, Pasta Biologica Ricca di Proteine, di Fibre e Sali Minerali, Alto Contenuto di Fosforo, Ferro e Zinco, Senza Glutine, Vegan, Confezione da 250 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
2,59 €
10.36 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

BIO + risoni ceci 250 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,68 €
Spedizione da 1,90 €

FELICIA BIO RISONI CECI 250G

2-3 giorni
2,78 €
Spedizione da 5,00 €

Risoni Senza Glutine di Ceci - Pasta Felicia 250 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,45 €
Spedizione da 7,00 €
Felicia, Risoni di Ceci Bio, Pasta Biologica Ricca di Proteine, di Fibre e Sali Minerali, Alto Contenuto di Fosforo, Ferro e Zinco, Senza Glutine, Vegan, Confezione da 250 g

Offerta più conveniente

CONTENUTO - A casa riceverete una confezione di riso 100% ceci bio da filiera italiana. I risoni di Felicia sono molto versatili e facili da preparare. Ideali per zuppe, risotti, contorni, cottura pilaf, ma anche per insalate fresche ed estive. Buoni per tutta la famiglia, anche a cena: bastano pochi minuti per portare a tavola un piatto sano, nutriente e dal gusto autentico di legumi CECI - I risoni di ceci Felicia sono piccoli chicchi di pasta ricchi di gusto e dai grandi benefici nutrizionali. Ricchi di proteine, di fibre e sali minerali come ferro, zinco, fosforo, manganese, potassio. Hanno 1 solo ingrediente: 100% farina ceci bio. Prodotti esclusivamente con Ceci biologici, di filiera italiana, coltivati principalmente in Puglia e Basilicata in modo sostenibile INGREDIENTI - 100% farina di ceci bio. Felicia, attraverso la sua ampia gamma di pasta biologica e naturalmente senza glutine, si distingue sul mercato per la costante Ricerca e Sviluppo in nuove materie prime ricche di preziosi nutrienti, attuando sempre la migliore scelta varietale FELICIA - Felicia è un brand di Andriani S.p.A Società Benefit che ha fatto della sostenibilità l’elemento principale della sua crescita. Prodotta nell’unico pastificio italiano allergen free con molino multigrain integrato: controllo di tutto il processo a garanzia di un prodotto sicuro e di alta qualità. SERVIZIO CLIENTI - Vogliamo che il cliente sia soddisfatto dei nostri prodotti al 100%, per questa ragione mettiamo a vostra disposizione il servizio d'assistenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Non esitare a contattarci!
2,59 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

MASSIMO ZERO Risoni 400g
2,57 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Massimo Zero Risoni Senza Glutine 400 g
2,76 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Felicia Bio Risoni Lenticchie Rosse 250 G
2,64 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
felicia risoni grano saraceno 250 g
2,96 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
DIALSÌ Risoni, Pasta Senza Glutine Mais e Riso, Cottura 10-12 Min, 300g
2,79 €
9.3 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €