felicia penne avena 340 g

Felicia Penne Rigate con Avena Integrale Pasta Biologica, Confezione da 340g

felicia penne avena 340 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,73 €
Spedizione da 1,90 €

FELICIA PENNE AVENA 340G

2-3 giorni
2,86 €
Spedizione da 5,00 €

Andriani Penne Con Avena Integrale Felicia 340g - Alimento

3-5 giorni lavorativi
7,25 €
Spedizione da 5,90 €
felicia penne avena 340 g

Offerta più conveniente

felicia penne AVENA Descrizione Pasta biologica e senza glutine, specificamente formulata per celiaci. Ingredienti 51% farina di avena, farina di mais, farina di riso integrale, farina di riso, amido di tapioca. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g AR* Energia 1.527 kJ 361 kcal 18% Grassi di cui saturi 4,4 g 0,8 g 6% 4% Carboidrati di cui zuccheri 68 g 0,8 g 26% < 1% Fibre 5,4 g - Proteine 9,9 g 20% Sale < 0,01 g < 1% *AR: assunzioni di riferimento di un adulto medio (8.400 kJ / 2.000 kcal) Modalità d'uso Portare 1 litro d'acqua ad ebollizione e aggiungere 7 g di sale. Aggiungere 100 g di pasta e mescolare regolarmente. Scolare bene e servire subito con il condimento preparato. Tempo di cottura: 9 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 24 mesi Formato Peso netto: 340 g
2,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Felicia Bio Penne Rigate Al Grano Saraceno Senza Glutine 340 g
2,68 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Felicia, Penne Rigate di Mais di Riso, Gusto Equilibrato e Consistenza Unica, Trafilata al Bronzo per Rendere la Superficie della Pasta Ruvida, Pronta in 9 Minuti, Confezione da 1000 g
7,10 €
7.1 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FELICIA Bio Sarac.Penne R.340g
2,39 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Felicia, Penne Rigate di Grano Saraceno Integrale, Ricca di Magnesio, Ricca di Manganese, Fornte di Fibre, Senza Glutine, Bio, Vegan, Gusto Deciso, Box da 14 Confezioni
41,86 €
2.99 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Felicia, Penne Rigate di Teff Integrale, Pasta Ricca Fonte Fibre, Ferro, di Magnesio e di Fosforo, Conserva il Gusto Autentico della Cucina Etiope, Vegan, Confezione da 250 g
2,59 €
10.36 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €