Felicia, Ditalini con Avena Integrale, Fonte di Fibre, Ideale per Minestre, Confezione da 340g

Ditalini Senza Glutine Avena Integrale - Felicia 340 g

Felicia, Ditalini con Avena Integrale, Fonte di Fibre, Ideale per Minestre, Confezione da 340g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
2,59 €
7.62 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

FELICIA DITALINI AVENA INTEGR

2-3 giorni
3,13 €
Spedizione da 5,00 €

Ditalini Senza Glutine Avena Integrale - Felicia 340 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,48 €
Spedizione da 7,00 €
Felicia, Ditalini con Avena Integrale, Fonte di Fibre, Ideale per Minestre, Confezione da 340g

Offerta più conveniente

CONTENUTO - A casa riceverai una confezione da 340g di Ditalini Felicia con avena integrale, perfetti per minestre e zuppe. Versatile e al dente, il sapore delicato dell’avena consente molteplici abbinamenti in cucina, veloci e facili. AVENA INTEGRALE - I prodotti derivati dall'avena sono sempre stati nell’alimentazione mondiale la fonte principale di carboidrati e di energia. Sotto forma di pasta soddisfa la voglia di buono e regala al palato una nuova esperienza di gusto. INGREDIENTI - 51% Farina di avena integrale*, farina di mais*, farina di riso integrale*, farina di riso*, amido di tapioca* (*Ingrediente biologico) FELICIA - Felicia è un brand di Andriani S.p.A Società Benefit che ha fatto dell'innovazione e della sostenibilità elementi principali della sua crescita. Prodotta nell’unico pastificio italiano allergen free con molino multigrain integrato. SERVIZIO CLIENTI - Vogliamo che il cliente sia soddisfatto dei nostri prodotti al 100%, per questa ragione mettiamo a vostra disposizione il servizio d'assistenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Non esitare a contattarci!
2,59 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

LE ASOLANE FONTE FIBRA DITALIN
2,13 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MASSIMO ZERO DITALINI 400G
2,52 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LE ASOLANE FONTE DI FIBRA DITALINI 250 G
2,20 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
BARILLA DITALINI 400G
Spedizione da 4,90 €
Well Food Massimo Zero Ditalini Pasta Senza Glutine
2,68 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €