felicia cous cous grano saraceno integrale 300 g

Cous Cous di Grano Saraceno Integrale Senza Glutine - Felicia 300 g

felicia cous cous grano saraceno integrale 300 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,56 €
Spedizione da 1,90 €

Felicia, Cous Cous di Grano Saraceno Integrale, Pasta Integrale Totalmente Naturale, Ricca Fonte di Fibre e di Sali Minerali, Magnesio e Manganese, Vegan, Confezione da 300 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
2,58 €
8.6 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

FELICIA COUS COUS GRANO SARACE

2-3 giorni
2,66 €
Spedizione da 5,00 €

Cous Cous di Grano Saraceno Integrale Senza Glutine - Felicia 300 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,40 €
Spedizione da 7,00 €
felicia cous cous grano saraceno integrale 300 g

Offerta più conveniente

FELICIA Cous Cous GRANO SARACENO INTEGRALE Descrizione Cous cous 100% grano saraceno integrale. Specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ricco di manganese, magnesio e fonte di fibre. Ingredienti 100% farina di grano saraceno integrale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.484 kJ/351 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 3,2 g 0,7 g Carboidrati di cui zuccheri 66 g 0,8 g Fibre 6,5 g Proteine 11 g Sale Magnesio 193 mg (51% VNR*) Manganese 1,4 mg (70% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Pesare in un contenitore con fondo di diametro dai 10 ai 13 cm 100 g di cous cous, aggiungere 2 g di sale (facoltativo) e 4 g di olio e mescolare. Aggiungere 115 ml di acqua bollente, coprire con pellicola trasparente e lasciare riposare per 5 minuti. Passati 5 minuti, togliere la pellicola, capovolgere in un piatto il contenuto della vaschetta e sgranare bene il cous cous con una forchetta. Conservazione Conservare in luo
2,56 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Markslöjd Cous lampada da tavolo 1x60 W bianco-blu 106606
97,39 €
2 prezzi
lampade.it
Spedizione da 7,90 €
Les 5 dernières Minutes, Raymond souplex, vol. 1 : la clé de l'énigme d'une Pierre Deux cous
16,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,70 €
WARMCOOK 2030.20 - Vaporiera per cous cous Ecovitam, Acciaio Inox 18/10, 20 cm, Manici Laterali
Spedizione gratuita
Spedizione da 2,90 €