Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,61 €
0.21 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Risma A3 Cartotecnica Favini Rismaluce Bianco 170 200 240 gr - 150 125 100 fogli

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione da 7,95 €

Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
23,00 €
Spedizione da 6,99 €

risma A3 cartoncino FAVINI 240G RISMALUCE 100FG bianco A670123

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,61 €
Spedizione da 7,97 €

Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Disponibilità immediata
25,75 €
Spedizione gratuita

Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Disponibilità immediata
26,50 €
Spedizione da 4,89 €

Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Disponibilità immediata
26,60 €
Spedizione da 7,49 €

Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,45 €
Spedizione gratuita

Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Disponibilità immediata
28,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 Made in Italy & A680313 Rismaluce colore BIANCO Risma di carta da 100gr 300 fogli Formato A3 (29,7x42cm) Made in Italy
48,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Favini A670123 Rismaluce colore BIANCO Risma 100 cartoncini da 240 gr Formato A3 (29,7x42 cm) Made in Italy

Offerta più conveniente

BIANCHISSIMO - cartoncino con un eccellente grado di bianco adatto per la casa, l'ufficio , la scuola e il tempo libero. Ideale per la stampa di biglietti da visita, passepartout e come supporto per incollare le tue foto più belle QUALITA' - Cartoncino multifunzione di alta qualità, garantisce una resa e durata ottimale di colore e inchiostri. La superficie è piacevolmente lisciata e vellutata. Il cartoncino è di alto spessore, per la stampa ti consigliamo di verificare la compatibilità e le impostazioni del dispositivo PACKAGING - la risma contiene 100 cartoncini da 240 gr, formato A3 (29,7x42 cm). La risma è confezionata e protetta con film trasparente SOSTENIBILITA' - La carta FAVINI rispetta l'ambiente perché è prodotta con materie prime provenienti da foreste gestite responsabilmente e garantite dalla certificazione forestale FSC. Gli impasti della carta sono a base di cellulose selezionate chlorine-free (ECF). Tutti gli stabilimenti FAVINI sono impegnati costantemente nel risparmio di energia, acqua ed emissioni CO2. ORGOGLIOSAMENTE MADE IN ITALY - Tutti i prodotti FAVINI sono interamente realizzati in Italia dal 1906. L'eccellenza italiana della carta Favini è confermata dagli oltre 100 anni di storia in questo settore.
20,61 €
Amazon.it