Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

Fascia Tergisudore Nike Fury Classic Headband White

Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fascia nike dri fit fury classic bianco

4 días giorni lavorativi
16,00 €

Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 9,00 €

Fascia per la testa Nike Dri-Fit Fury Classic - Bianco

Consegna in 3-5 giorni
17,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione gratuita

Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,70 €
Spedizione da 4,02 €

Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

22,90 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

Disponibilità immediata
23,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

POLSINI NIKE SWOOSH WRISTBAND N0001565804OS ARANCIONE PALESTRA TENNIS BASKET
10,21 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,26 €
Jordan Terry Headband Jumpman Paris Fascia Nike Sport Tergisudore Tennis Basket
21,28 €
EUR 21,28 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Fascia per la testa Nike Swoosh Headband - Multicolore
13,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,54 €
Nike Dri-Fit Fury Plus Headband Fascia Tergisudore x lo Sport Traspirante Sail
17,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Fascia Nike uomo e donna tennis padel tergisudore nera palestra sport corsa
22,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Nike Dri-Fit Fury Classic Fascia per capelli da donna White/Black/Black One Size

Offerta più conveniente

DRENAGGIO OTTIMALE DEL SUDORE: La tecnologia Nike Dri-FIT allontana efficacemente l'umidità dalla pelle verso l'esterno, in modo che il sudore non coli negli occhi nemmeno durante gli allenamenti più intensi e tu possa concentrarti completamente sulla tua performance. MATERIALE ELASTICO E TENUTA SICURA: Il tessuto elastico si adatta in modo flessibile alle diverse dimensioni della testa, veste comodamente e aderentemente senza stringere e non scivola dalla testa nemmeno durante movimenti rapidi e sport intensi. VERSATILE: Che si tratti di corsa, tennis, basket, ciclismo o palestra, la fascia per capelli è adatta a quasi tutti gli sport e i metodi di allenamento ed è quindi un accessorio indispensabile per gli atleti attivi. LEGGERA E CONFORTEVOLE: Il design sottile e classico della fascia Fury è quasi impercettibile sulla testa, offre una sensazione di comfort durante le lunghe sessioni di allenamento e colpisce per il suo look sportivo e senza tempo. QUALITÀ RESISTENTE DA NIKE: In quanto uno dei principali produttori mondiali di abbigliamento sportivo, Nike è sinonimo di lavorazione di alta qualità e materiali resistenti: la fascia per capelli Fury Classic mantiene inalterate forma e funzionalità anche dopo numerosi lavaggi.
15,99 €
Amazon.it