Benda Auricolare 5x200cm

Farvisan BENDA AURICOLARE A RETE IN GARZA IDROFILA 5X200CM

offerte usate a partire da

Benda Auricolare 5x200cm

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,45 €
Spedizione da 5,00 €

Farvisan Benda Auricolare Orlata 5m x 2cm

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
1,53 €
Spedizione da 5,00 €

Benda Orlata A Rete In Garza Idrofila 5 X200 Cm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,56 €
Spedizione gratuita

Farvisan BENDA ORLATA A RETE IN GARZA IDROFILA 5X200 CM

Consegna in 24-48 ore
1,59 €
Spedizione da 4,90 €

Benda Auricolare Orlata 500cm x 2cm 1 pz Bendaggio/i

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,69 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Farvisan BENDA AURICOLARE DIMENSIONI 5X100CM
1,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Benda Auricolare 5x200cm

Offerta più conveniente

Benda auricolare Descrizione Il dispositivo non è a carattere invasivo chirurgico e serve per avvolgere le medicazioni. Impiegare il dispositivo per le normali operazioni di bendaggio o come supporto e fissaggio di medicazioni. Articolo ottenuto da filati di cotone sbiancati, idrofilizzati e purificati, tessuti per ottenere una benda di altezze variabili (da cm 1 a cm 20), delimitata da un'orlatura laterale. Generalmente le bende presentano un doppio filo in trama, titoli di tessuto variabili e lunghezze di 5 o 10 metri. Formato Confezioni da 5x200 cm. Cod. FAR 011