farostin 1100mg 60 Compresse

Farostin Fidia 60 Compresse

farostin 1100mg 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
37,64 €
Spedizione da 1,90 €

FAROSTIN 60 COMPRESSE 1100 MG

Spedizione entro 48h
42,90 €
Spedizione da 5,00 €

FAROSTIN 60CPR 1100MG

2-3 giorni
45,27 €
Spedizione gratuita

FAROSTIN 60CPR 1100MG

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,50 €
Spedizione da 5,90 €

Fidia Farmaceutici - Farostin Integratore Alimentare, 60 Compresse Da 1100mg

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,44 €
Spedizione gratuita
farostin 1100mg 60 Compresse

Offerta più conveniente

FAROSTIN Descrizione Integratore alimentare a base di berberis, Revifast, un estratto di poligono ed astragalo. Il berberis ed il poligono favoriscono la regolare funzionalità dell'apparato cardiovascolare, mentre l'astragalo favorisce il metabolismo del colesterolo. Ingredienti Berberis ( Berberis aristata DC) corteccia dei rami estratto secco titolato all'85% in berberina cloruro; agenti di carica: cellulosa microcristallina, carbossimetilcellulosa sodica reticolata, gomma arabica, amido di mais; Revifast (estratto di Polygonum cuspidatum Siebold & Zucc. radice; agente di carica: magnesio idrossido) titolo minimo 30% in resveratrolo; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio e talco; astragalo ( Astragalus microcephalus Willd.) radice estratto secco titolato al 70% in polisaccaridi; filmatura gialla (agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, talco, polietilenglicole; coloranti: biossido di titanio, ossidi e idrossidi di ferro; ribofl
37,64 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

FAROSTIN 60CPR 1100MG
Spedizione gratuita
Fidia Farostin Compresse 2x60 pz Compresse
82,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Fidia Farostin Compresse 3x60 pz Compresse
120,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €