Tritec 14 insettorepellente spray 600 ml

Farnam TRI TEC 14 TRITEC 14 600 ml ⇢ Repellente per Cavalli Tafani Mosche

Tritec 14 insettorepellente spray 600 ml

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
38,37 €
Spedizione da 6,90 €

Chifa Tri Tec 14 Insetticida Insettorepellente Spray Cavalli 600 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
44,83 €
Spedizione gratuita

Farnam TRITEC 14 Insetticida 300 / 600 / 950 ml 3,8 lt | Repellente CAVALLI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
Spedizione gratuita
Tritec 14 insettorepellente spray 600 ml

Offerta più conveniente

TRI-TEC14EQUINE FLY SPAY Farnam Presidio Medico Chirurgico. Reg. n° 17.937 Ministero della Sanità. Insetticida insettorepellente spray con filtro solare. I cavalli che vivono all’aperto o in scuderia sono spesso infastiditi da numerosi ectoparassiti la cui eliminazione risulta essere molto difficoltosa; questo soprattutto durante la stagione calda quando le infestazioni massive arrecano notevole disturbo agli animali. Per proteggerli è necessario trattare sia l’ambiente che l’animale con prodotti efficaci e a bassa tossicità. Tri-Tec 14 è uno speciale insettorepellente per cavalli che respinge mosche, tafani, e altri ectoparassiti fino a 14 giorni dall’applicazione. L’attività di Tri-Tec 14 è garantita dalla composizione che unisce l’azione immediata delle piretrine naturali (estratte dai fiori di Chrysanthemum cinerariaefolium), a quella più protratta nel tempo dei piretroidi. La Cipermetrina, analogo sintetico con un gruppo CN, agendo alterando la permeabilità della membrana delle ce
38,37 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

TRI-TEC 14 600 ml - Insettorepellente Spray FARNAM
45,00 €
Vai al negozio
selleriapigna.com
Spedizione gratuita
TRI-TEC 14 950 ml - Insettorepellente Spray FARNAM
68,00 €
Vai al negozio
selleriapigna.com
Spedizione gratuita
Tri-Tec 14 Farnam (600 ml) REPELLENTE TAFANI MOSCHE CAVALLO
59,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
TRI-TEC 14 300 ml - Insettorepellente Spray FARNAM
28,00 €
Vai al negozio
selleriapigna.com
Spedizione da 7,00 €
TRI-TEC 14 3,8 lt - Insettorepellente Spray FARNAM
240,00 €
Vai al negozio
selleriapigna.com
Spedizione gratuita