Farmo l'originale fibrepan 500 g

Farmo L'originale Fibrepan 500 G

offerte usate a partire da

Farmo Fibrepan 500 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
3,06 €
Spedizione da 5,90 €

Farmo l'originale fibrepan 500 g

Prezzo più basso
24/72 ore
3,06 €
Spedizione da 6,00 €

FARMO FIBREPAN MIX PAN/PIZ/DOLC

1-3 giorni lavorativi
3,15 €
Spedizione da 5,80 €

Farmo FibrePan Preparato Senza Glutine per Pane Pizza Focaccia 500 g

2-3 giorni
3,33 €
Spedizione da 5,00 €

Farmo L'originale Fibrepan 500 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,51 €
Spedizione gratuita

Farmo FARMO L'ORIGINALE FIBREPAN 500 G

Consegna in 24-48 ore
3,99 €
Spedizione da 4,90 €

FARMO L'ORIGINALE FIBREPAN500G

2-4 giorni
4,32 €
Spedizione da 4,90 €

Farmo Fibrepan Preparato Per Impasti Senza Glutine, 500g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,33 €
Spedizione da 5,00 €

Farmo Fibrepan 500 G

Dalle 19 alle 48 ore
4,62 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

farmo Fibrepan Farina Senza Glutine 500g
3,33 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Farmo l'originale fibrepan 500 g

Offerta più conveniente

L'ORIGINALE FIBREPAN SENZA GLUTINEDescrizione Preparato per pane, pizza, focaccia.Fonte di fibre. Preparato senza glutine specificamente formulato per persone intolleranti al glutine.Contiene circa il 7% di fibre vegetali: fibre di semi di Psyllium, fibre di cicoria e gomma di guar che, grazie alle loro proprietà di assorbire acqua, migliorano la funzionalità dell'intestino e facilitano la digestione. La presenza di Psyllium, inoltre, dona elasticità all'impasto facilitandone la lavorazione e migliorandone le caratteristiche. Ingredienti Amido di frumento deglutinato*, amido di mais, latte scremato in polvere, zucchero, fibre di semi di Psyllium, fibre di cicoria; addensanti: gomma di guar, idrossi-propil-metilcellulosa; agente antiagglomerante: carbonato di calcio. Può contenere tracce di mandorle. *L’amido di frumento deglutinato è ottenuto con un particolare processo di trasformazione che lo rende adatto ai consumatori celiaci e intolleranti al glutine. Caratteristiche nutrizionali
3,06 €
24/72 ore
Astonfarma It