Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto 400

offerte usate a partire da

Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto 400

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,99 €
Spedizione da 3,99 €

Farmina Vet Life Feline UltraHypo 400 g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
9,78 €
Spedizione da 4,95 €

FARMINA Vet life UltraHypo cat 400g

1-5 giorni lavorativi
9,78 €
Spedizione da 4,99 €

VET LIFE NAT FEL ULTRAHYPO400G

2-3 giorni
10,18 €
Spedizione da 5,00 €

vet life Farmina Gatto Vetlife Ultrahypo 400 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,20 €
Spedizione da 1,50 €

Farmina Cat VET LIFE Natural → Ultrahypo - 400 gr / 2 / 5 kg - Gatto

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

Vet Life Ultrahypo Cat, Confezione da 3 (3 x 400 g)

Disponibilità immediata
33,89 €
28.24 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Vet Life Ultrahypo Cat, Confezione da 3 (3 x 400 g)

Disponibilità immediata
33,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vet Life Canine UltraHypo 2000 g Mangime
30,99 €
13 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FARMINA VET LIFE CANINE HYPOALLERGENIC ANATRA & PATATE 300 GR.
21,00 €
9 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Farmina Vet Life Feline Gastrointestinal 400 g
6,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Farmina® VetLife® Joint Canine 12000 g Pellets
100,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Farmina Vet Life Canine Gastrointestinal 2 kg
24,59 €
9 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto 400

Offerta più conveniente

Farmina Vet Life UltraHypo con Proteina di Pesce Idrolizzata Gatto Alimento dietetico completo per gatti, indicato per la riduzione delle intolleranze a ingredienti e sostanze nutritive e come dieta da eliminazione. Supporta inoltre la funzione dermica in caso di dermatosi o eccessiva perdita di peli. Formulato con una sola fonte proteica di pesce idrolizzato e amido di riso, riduce il rischio di reazioni avverse e favorisce la salute della pelle e del mantello. Modo d'uso: Si consiglia di chiedere il parere del Medico Veterinario prima dell’uso o prima di estendere il periodo di impiego. Periodo di impiego raccomandato: da 3 a 8 settimane per la riduzione delle intolleranze alimentari; fino a 2 mesi per il supporto della funzione dermica. Servire il prodotto tal quale, seguendo la razione giornaliera indicata nella tabella in base al peso corporeo del gatto. La dose può essere suddivisa in due o più pasti. Lasciare sempre acqua fresca e pulita a disposizione. Peso del gatto (kg)Razion
7,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it